9 сентября 2010                    

Чемпионат мира по дзюдо в Японии. День первый

Сегодня в Токио стартовал чемпионат мира по дзюдо 2010 среди взрослых. Вашему вниманию предлагаются результаты состоявшихся схваток.
Чемпионат мира по дзюдо в Японии. День первый
Сегодня боролись мужчины и женщины. И у первых и у вторых соревнования проходили в двух весовых категориях.
Чемпионат мира по дзюдо в Японии. День первый
У мужчин в весовой категории до 100 кг выступали два украинских дзюдоиста: Артем Блошенко и Вячеслав Денисов. К сожалению, Артем уступил в первом же поединке грузину Ираклии Церикидзе, а Вячеслав уступил Тагиру Хайбулаеву из России. Чемпионом мира по дзюдо 2010 в весовой категории до 100 кг стал Такамаса Анаи из Японии.

1. Такамаса Анаи (Япония)
2. Хенк Грол (Голландия)
3. Орейди Деспейн (Куба)
3. Тьерри Фабре (Франция)
5. Уткир Курбанов (Узбекистан)
5. Тувшинбайар Найдан (Монголия)
Чемпионат мира по дзюдо в Японии. День первый
В весовой категории свыше 100 кг у мужчин наш Станислав Бондаренко уже на 38-й секунде победил в первой схватке бразильца Вальтера Сантоса. В следующей схватке украинец снова победил. На этот раз был повержен американец Дэниэл Маккормик. В третьем круге нашего дзюдоиста остановил египтянин Ислам Эль-Шехаби.

1. Тедди Ринер (Франция)
2. Андреас Тельцер (Германия)
3. Матье Батайи (Франция)
3. Ислам Эль-Шехаби (Египет)
5. Рафаэль Силва (Бразилия)
5. Казухико Такахаши (Япония)
Чемпионат мира по дзюдо в Японии. День первый
У женщин в весовой категории до 78 кг боролись Марина Прищепа и Анастасия Матросова. Анастасия начала турнир с победы чистым иппоном над Джеммой Гиббонс из Великобритании. Зато вторая схватка оказалась для нашей дзюдоистки последней. Анастасия показывала неплохую борьбу, но на исходе четвертой минуты поединка уступила чистым иппоном россиянке Вере Москалюк. Более успешно выступила наша титулованная Марина Прищепа, которая без особого труда стала победительницей своего пула. На пути к этому достижению, Марина остановила россиянку Флору Мхитарян, Чжон Вон Парк из Кореи и японку Акари Огата. А вот в полуфинале Марина не смогла устоять под натиском Кайлы Харрисон. В утешительной схватке Марина снова уступила. На этот раз китаянке Ксюли Янь.

1. Кайла Харрисон (США)
2. Майра Агуяр (Бразилия)
3. Акари Огата (Япония)
3. Янь Сюли (Китай)
5. Марина Прищепа (Украина)
5. Хайди Воллерт (Германия)
Чемпионат мира по дзюдо в Японии. День первый
Наконец, в весовой категории свыше 78 кг выступали Марина Прокофьева и Ирина Киндзерская. Марина в первом поединке и последнем для себя поединке уступила японке Мике Сугимото, не продержавшись и двух минут на татами. Ирина Киндзерская начала увереннее и одержала победу над британкой Сарой Адлингтон иппоном за минуту и несколько секунд до конца схватки. А вот в следующем поединке уступила японке Маки Цукаде.

1. Мика Сугимото (Япония)
2. Цин Цян (Китай)
3. Идалис Ортиз (Куба)
3. Маки Цукада (Япония)
5. На Йон Ким (Корея)
5. Лю Хуаньянь (Китай)

Первый день откровенно не порадовал украинских болельщиков. Но впереди еще четыре дня соревнований, поэтому надеемся, что украинские дзюдоисты и дзюдоистки еще покажут достойные результаты!

Єгор для wrestlingu.com











Наше приложение для iOS и Android

Комментарии