13 декабря 2010

Итоги турнира «Большого Шлема» по дзюдо в Японии

Сегодня в Токио завершился предпоследний рейтинговый турнир по дзюдо в уходящем году.
У мужчин в последний день соревнований вновь доминировали японские дзюдоисты, завоевавшие три медали различного достоинства. Вообще мужская сборная Японии завоевала шесть из семи возможных первых мест. Только в весовой категории свыше 100 кг победу праздновал представитель Южной Кореи – Сунн Мин Ким. В командном зачете у мужчин закономерно первое место у японцев. Вторые – корейцы и третий результат у сборной Бразилии.

5. Абдулло Тангриев (Узбекистан)
У женщин также первое место осталось за японками, которые в последний день соревнований заняли два первых и два третьих места. В отличие от мужчин, японские дзюдоистки завоевали на одно первое место меньше (всего пять из семи возможных). Правда, стоит отметить, что состав участниц в женском первенстве получился поименитее. Второе командное место заняла женская сборная Франции с двумя первыми местами. Третье место у представительниц Нидерландов.