12 декабря 2010

Полное доминирование японцев на турнире «Большого Шлема» по дзюдо в Токио

Двенадцать медалей различного достоинства завоевали японские спортсмены в первый день соревнований. И это притом, что в этот день было разыграно всего 4 комплекта наград.
Всего в турнире примут участие 208 дзюдоистов и 154 дзюдоистки из 51 страны мира. Среди них только один украинец - Валентин Греков, выступающий в весовой категории до 90 кг. Предлагаем вашему вниманию результаты первого дня соревнований.
У мужчин только в весовой категории до 66 кг на подиум поднялись дзюдоисты не из Японии. В финальной схватке россиянин Мусса Могушков уступил Масааки Фукуоке, а в полуфинале все тот же Мусса оставил не у дел Цаганбаатара Хашбаатара из Монголии, оставив его на третьем месте.
5. Сугои Уриарте (Испания)
У женщин финалы вышли вообще чисто японскими. И только два третьих места заняли представительницы других стран. В весовой категории до 48 кг это была обладательница бронзы ЧМ-2010 Сара Менезеш из Бразилии, а в весовой категории до 52 кг – Лаура Гомес из Испании.