9 мая 2010

Итоги Гран-При Туниса по дзюдо

Третий день соревнований для украинских спортсменов, как и предыдущие, вышел неоднозначным.

Гран-При Туниса

К сожалению, женщины не смогли нас порадовать успешными результатами.
В весовой категории до 78 кг боролись сразу две наши соотечественницы: Анастасия Матросова и Марина Прищепа. Увы, даже попав в число сеяных, наши дзюдоистки проиграли в первых же схватках итальянке Ассунте Галеоне и француженке Одри Чуме, соответственно.

1. Одри Чуме (Франция)
2. Хайди Воллерт (Германия)
3. Стефании Поссаме (Франция)
3. Дарья Погоржелец (Польша)

В весовой категории свыше 78 кг также боролись две украинские дзюдоистки. Марина Прокофьева начинала турнир с четвертьфинала, где уступила Ли Джунг-Юн из Кореи. Ирина Киндзерская начинала турнир на один раунд раньше и тоже уступила своей сопернице – Кароле Уйленхед из Нидерландов. Тем не менее, отметим почетное пятое место Марины Прокофьевой.

5. Ранья Эль Килали (Марокко)

У мужчин в весовой категории до 90 кг Вадим Синявский одержал две победы. Сначала жертвой украинца стал Людовик Губер из Франции, а в 1/8 финала Вадим победил камерунца Дьюдонна Долассема. Правда, в четвертьфинале Синявский был вынужден уступить грузину Варламу Липартелиани. В итоге Вадим довольствовался пятым местом.Валентин Греков выступил в этой категории более посредственно, чисто победив в первом круге Игора Спасоевича из Словении, Валентин проиграл тоже чистым иппоном словаку Милану Рандлю.

5. Лоренцо Баньоли (Италия)

В весовой категории до 100 кг нас ожидал приятный сюрприз. Очень неплохо выступил Вячеслав Денисов, сначала победивший казаха Максима Ракова, затем итальянца Терри Деспена, а в четвертьфинале Даниэля Брата из Румынии. К сожалению, в полуфинальной схватке Вячеслав уступил белорусу Евгению Биадулину. Тем не менее, выход в полуфинал гарантировал украинцу третье место.

1. Евгений Биадулин (Беларусь)
2. Фредерик Штигельманн (Франция)
3. Вячеслав Денисов (Украина)
3. Леван Джорджолиани (Грузия)

И, наконец, в весовой категории свыше 100 кг Станислав Бондаренко вылетел еще в первом раунде, уступив хозяину турнира – тунисцу Файкалу Джаббала.

1. Кейджи Сузуки (Япония)
2. Барна Бор (Венгрия)
3. Андреас Тельцер (Германия)
3. Казухико Такахаши (Япония)

Итого за весь турнир у наших женщин не оказалось ни одного призового места. Зато у мужчин два третьих и одно первое место. В принципе, результаты можно считать удовлетворительными, хотя мы и ожидали лучшего.