17 октября 2010                    

Итоги заключительного дня Гран-При Роттердама по дзюдо

Сегодня в Нидерландах завершился предпоследний в этом году Гран-При по дзюдо. Сборная Украины не самым слабым составом не смогла выступить в соответствии со своими возможностями.
Итоги заключительного дня Гран-При Роттердама по дзюдо
В заключительный день соревнований мужчины боролись в трех весовых категориях (до 90 кг, до 100 кг и свыше 100 кг), а женщины в двух (до 78 кг и свыше 78 кг).
В весовой категории до 90 кг у мужчин выступали Вадим Синявский и Валентин Греков. Вадим на турнире провел только один поединок, который проиграл голландцу Робби Ван Лаарховену. Валентин свою первую схватку также проиграл, хотя и попал в число сеянных. Сильнее украинца оказался словак Милан Рандль.
1. Юя Йошида (Япония)
2. Варлам Липартелиани (Грузия)
3. Кирилл Вопросов (Росиия)
3. Милан Рандль (Словакия)
5. Давид Аларца (Испания)
5. Энтони Ланье (Франция)
5. Робби Ван Лаарховен (Нидерланды)
5. Звиад Гоготчури (Грузия)
В весовой категории до 100 кг Вячеслав Денисов и Артем Блошенко выступили аналогично своим партнерам по сборной, проиграв стартовые поединки шведу Мартину Пацеку и грузину Давиду Лориашвили, соответственно.
1. Хенк Грол (Нидерланды)
2. Евгенийс Бородавко (Латвия)
3. Мартин Пацек (Швеция)
3. Сергей Самойлович (Россия)
5. Асхаб Костоев (Россия)
5. Лукаш Крпалек (Чехия)
5. Давид Лориашвили (Грузия)
5. Дани Мееувсен (Нидерланды)
В весовой категории свыше 100 кг все-таки сумел порадовать своим выступлением Станислав Бондаренко. Украинец уверенно победил в четвертьфинале японца Масару Момосе, а вот в полуфинале уступил Владимирсу Осначсу из Латвии.
1. Хироки Тачияма (Япония)
2. Владимирс Осначс (Латвия)
3. Паоло Бьянчеззи (Италия)
3. Станислав Бондаренко (Украина)
5. Масару Момосе (Япония)
5. Адам Окруашвили (Грузия)
5. Дмитрий Стерхов (Россия)
5. Януш Войнарович (Польша)
Итоги заключительного дня Гран-При Роттердама по дзюдо
У женщин в весовой категории до 78 кг боролась наша Анастасия Матросова. После победы на этапе кубка мира в Баку многие надеялись на успех Анастасии и в Роттердаме. Однако возможно наша дзюдоистка не успела восстановиться и довольствовалась лишь одной схваткой на турнире. Матросова проиграла «хозяйке» соревнований Дженнифер Куйперс.
1. Акари Огата (Япония)
2. Одри Чемо (Франция)
3. Кейла Харрисон (США)
3. Катрин Жаке (Бельгия)
5. Анника Хейзе (Германия)
5. Дженнифер Куйперс (Нидерланды)
5. Люси Лоэтт (Франция)
5. Хайде Воллерт (Германия)
Сразу две украинки боролись в весовой категории свыше 78 кг. Как уже сложилось в третий день Гран-При, обе дзюдоистки закончили борьбу за победу сразу после первых поединков. Однако, благодаря тому, что Марина Прокофьева была в числе сеянных – даже проиграв, она сумела занять пятое место. Правда никаких очков в зачет от этого не пошло. Марину остановила Белкис Зехра Кайя из Турции. Светлана Яромка уступила Анн-Софи Мондье из Франции.
1. Гюльсах Кочатюрк (Турция)
2. Анн-Софи Мондье (Франция)
3. Белкис Зехра Кайя (Турция)
3. Лючия Тангорре (Италия)
5. Сара Адлингтон (Великобритания)
5. Франциска Конитц (Германия)
5. Марина Прокофьева (Украина)
5. Карола Уйленхед (Нидерланды)

Итого на пятнадцать представителей от Украины всего два третьих места. Откровенно говоря, результат не впечатляет. Будем надеяться, что впереди у наших спортсменов еще много побед. В общем командном зачете сборная Украины заняла 17-е место. Мужчины при этом заняли 9-е командное место, а женщины – 13-е. Первое общекомандное место завоевала сборная Японии, у которой мужчины были сильнейшими, а женщины довольствовались вторым местом.

Єгор для wrestlingua.com


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии