7 февраля 2011

Итоги турнира серии «Grand Slam» по дзюдо в Париже

Второй день соревнований не принес украинцам ни одного призового места. В итоге наша сборная так и осталась с одной «бронзой».
Во второй день мужчины боролись в четырех весовых категориях (до 81 кг, до 90 кг, до 100 кг, свыше 100 кг), а женщины в трех (до 70 кг, до 78 кг, свыше 78 кг).
В весовой категории до 81 кг украинские дзюдоисты не боролись. Победителем в этом весе стал представитель Южной Кореи Чжей Бум Ким.
5. Свен Мареш (Германия)
Валентин Греков и Кеджау Ньябали представляли Украину в весовой категории до 90 кг. Валентин победил в первом поединке француза Ива Матье Дафревиля. Но в 1/8 финала уступил будущему финалисту – бразильцу Тьяго Камило. Кеджау Ньябали начал борьбу на два круга раньше Грекова. Сначала наш дзюдоист последовательно победил аргентинца Алексиса Дуарте и француза Энтони Ланье. А вот в третьем круге Кеджау вышел на сильного японца Даики Нишияму, который в последствии и стал победителем турнира.
5. Маркус Ниман (Швеция)
Вячеслав Денисов и Артем Блошенко боролись за Украину в весовой категории до 100 кг. Украинцы смогли одержать только по одной победе, после чего выбыли из борьбы на турнире. Вячеслав победил чеха Лукаша Крпалека, а потом уступил Дани Мееувсену из Нидерландов. Артем оказался сильнее кубинца Орейди Деспейна, а потом проиграл будущему победителю соревнований – Хенку Гролу из все тех же Нидерландов.
5. Данни Мееувсен (Нидерланды)
В весовой категории свыше 100 кг, на радость болельщикам, победу праздновал французский тяжеловес Тедди Ринер. Украинские спортсмены не заявлялись в этом весе.
5. Абдулло Тангриев (Узбекистан)
После неудачных выступлений мужчин вся надежда оставалась на двух украинок. Но не судьба. В весовой категории до 70 кг Наталья Смаль уступила в первой же своей схватке дзюдоистке из Южной Кореи Е Сул Хван.
5. Харука Тачимото (Япония)
В весовой категории до 78 кг Марина Прищепа выступила немного лучше своей соотечественницы. В первом поединке против монголки Лхамдегд Пуревжаргал украинка победила. Однако уже в следующей схватке уступила сеяной француженке Люси Люэтт.