23 ноября 2010

Итоги второго дня турнира Гран-При в Абу-Даби по дзюдо

Второй день соревнований подарил сборной Украины сразу три медали. Читайте подробности в этом материале.
В весовой категории до 73 кг своим выступлением порадовал украинец Владимир Сорока. Киевлянин первым из украинцев сумел дойти до финала. На пути к финалу Владимир победил поэтапно: Вадима Бокана из Молдовы, Давида Папо из Швейцарии, немца Кристофера Велка и американца Николаса Дельпополо. И только в финале наш дзюдоист уступил Мансуру Исаеву из России. Как итог – первая серебряная медаль украинских дзюдоистов на соревнованиях в Абу-Даби.
5. Кристофер Велк (Германия)
В весовой категории до 81 кг выступали сразу два украинца: Виталий Дудчик и Артем Василенко. Виталий начал турнир с победы над белорусом Александром Сташенко. В 1/8 финала украинец победил венгра Ласло Чокняй. В четвертьфинале Виталий победил Трэвиса Стивенса из США. А вот в полуфинале нашего спортсмена остановил Альяз Седеж из Словении. Также третье место завоевал Артем Василенко, уступивший в итоге второму финалисту турнира – Свену Марешу. Начал борьбу Артем с победы над сильным россиянином Сиражудином Магомедовым. Затем в четвертьфинале был побежден Томислав Марьянович из Хорватии. Поражение от будущего победителя Гран-При гарантировало Артему также бронзу турнира.

5. Тревис Стивенс (США)
У женщин в весовой категории до 63 кг украинки не принимали участия в соревнованиях. А победа досталась здесь китаянке Ю Хуа Ксю.
5. Элизабет Виллебурдс (Голландия)
Представительница Чернигова, Наталья Смаль, боролась в весовой категории до 70 кг. Она едиственная из украинок, которая вышла во вторник на татами. Первую же свою схватку Наталья проиграла швейцарке Джулиане Робра. На этом выступления украинок на Гран-При Абу-Даби во вторник закончилось.