17 октября 2010

Итоги второго дня Гран-При Роттердама по дзюдо. Украина без медалей

Вчерашний день не особо порадовал украинских поклонников дзюдо. Выше пятого места не смог подняться ни один представитель Украины.
Предлагаем вам краткий обзор выступлений наших спортсменов. Вчера, в общей сложности, в турнире приняли участие  спортсмена из Украины.
У мужчин в весовой категории до 73 кг выступал наш Владимир Сорока. В первой схватке украинец победил эстонца Гюнтера Розберга. В 1/8 финала был побежден австриец Петер Шарингер, а вот в четвертьфинале Владимир уступил россиянину Мурату Кодзокову. В итоге украинец довольствовался пятым местом.
5. Кристофер Вельк (Германия)
В весовой категории до 81 кг выступали сразу два украинских дзюдоиста: Артем Василенко и Виталий Дудчик. Как ни обидно, но оба украинца выступили крайне неудачно. Виталий чисто проиграл стартовый поединок Сергею Тома из Молдовы. А Артем Василенко, будучи в числе сеянных, начал турнир с 1/8 финала. Где, в принципе, его и завершил, уступив румыну Валериу Думиницэ.
5. Ален Шмидт (Франция)
У женщин в весовой категории до 63 кг украинки не принимали участия. Заслуженную победу в этом весе получила «хозяйка» соревнований – Элизабет Виллербурдс.
5. Паулина Вегларж (Польша)
В весовой категории до 70 кг украинка Наталья Смаль в первом поединке победила сильную голландку Ким Поллинг. Но в четвертьфинале уступила не менее титулованной француженке Мари Паске. Это позволило Наталье занять итоговое пятое место.