16 октября 2010

Итоги первого дня Гран-При Роттердама по дзюдо

В первый день соревнований на турнире боролись мужчины в двух весовых категориях и женщины в трех.
Среди соревнующихся были и представители Украины. Первый день подарил нам и первое призовое место. Это Сергей Дребот занял почетное третье место в соревнованиях весовой категории до 66 кг. А теперь более подробно об итогах первого дня.
В весовой категории до 60 кг у мужчин, украинцы не выступали. Победу в этом весе одержал грузин Амиран Папинашвили, победивший в финале австрийца Людвига Пейшера.
1. Амиран Папинашвили (Грузия) 2. Людвиг Пейшер (Австрия)
3. Серджио Пессоа (Канада)
3. Элио Верде (Италия)
5. Эшли Маккензи (Великобритания)
5. Жерон Мурен (Голландия)
5. Павел Петриков (Чехия)
5. Хирофуми Ямамото (Япония)
У мужчин в весовой категории до 66 кг боролись украинцы Сергей Плиев и Сергей Дребот.
Сергей Плиев сумел победить только в первой схватке. Его соперником был бельгиец Джаспер Лефевер. Во второй схватке украинец уступил французу Флорану Урани. А вот Сергей Дребот показал более успешную борьбу. Началось все с победы над японцем Мусаши Огура. Затем был побежден Нико-Тапио  Ниемело из Финляндии. В четвертьфинале Сергей одолел хозяина соревнований – Джаспера Де Йонга. А вот в полуфинале уступил будущему победителю турнира – Михаилу Пуляеву из России.
5. Флоран Урани (Франция)
Победительница последнего этапа кубка мира в Баку, Ольга Сухая на этот раз выступила в соревнованиях весовой категории до 48 кг менее удачно. Уже после стартового поединка Ольга могла «паковать чемоданы». В первой же схватке украинка уступила японке Эми Ямагиши.