4 июля 2010

«Кубок Большого Шлема» по дзюдо в Москве. Итоги первого дня

Вчера в столице России стартовал этап «Grand Slam Cup» по дзюдо. К сожалению, первый день соревнований не принес украинским спортсменам ни одной медали. Максимальный результат показал Владимир Сорока, заняв пятое место.
У мужчин соревнования проходили в первых трех весовых категориях. В весовой категории до 60 кг боролись два украинца: Максим Коротун и Анатолий Ласкута. Анатолий проиграл в первой же схватке японцу Масааки Фукуоке, а Максим победил в первом круге Даврона Маразыкова из Кыргызстана, но уступил во втором раунде чеху Павелу Петрикову.
5. Болдбаатар Шимед-Йондон (Монголия)

В весовой категории до 66 кг Сергей Плиев не попал в число сеянных, поэтому начал соревнования с первого круга. Сначала украинец победил Золта Горянаша из Венгрии, затем Дениса Козловса из Латвии. А вот в четвертьфинале вынужден был уступить Алиму Гаданову из России. Сергей Дребот начал турнир с 1/8 финала, где победил поляка Томаша Ковальски, но также прекратил выступления в четвертьфинале, уступив тоже россиянину Мусе Могушкову.
5. Тарлан Каримов (Азербайджан)
Дмитрий Шеретов и Владимир Сорока представляли Украину в весовой категории до 73 кг. Дмитрий начал соревнования с первого круга, где победил казаха Рашита Кульбаева, затем Дмитрий сошел «с дистанции», проиграв схватку корейцу Банг Чжи Ману. Владимир Сорока начал борьбу с 1/16 финала схваткой против швейцарца Мартина Нитлишпаха, которого уверенно победил. В 1/8 украинец оказался сильнее россиянина Улана Гуртуева. А в четвертьфинале проиграл бразильцу Бруно Мендонке.