13 февраля 2011                    

Результаты второго дня Кубка Мира по дзюдо среди мужчин в Венгрии.

Будапешт оказался не «фартовым» для мужской сборной Украины. Из девятнадцати наших дзюдоистов ни один не сумел подняться на подиум.
Результаты второго дня Кубка Мира по дзюдо среди мужчин в Венгрии.
Второй день соревнований начинался с борьбы в весовой категории до 81 кг, где выступали сразу трое украинцев. Антон Улезлов в первом круге прошел молдаванина Гынку Раду, а вот во втором круге его остановил черногорец Срджан Мрвалжевич – будущий победитель турнира. Виталий Попович уступил в первой же схватке итальянцу Маттео Маркончини. Виктор Савинов начал турнир с двух побед над японцем Юки Харуями и Боасом Муньонгой из Замбии. А вот в четвертьфинале украинец уступил будущему финалисту – французу Алену Шмитту.
1. Срджан Мрвалжевич (Черногория)
2. Ален Шмитт (Франция)
3. Давид Карбелашвили (Грузия)
3. Иван Воробьев (Россия)
5. Азамат Сидаков (Россия)
5. Тревис Стивенс (США)
7. Роберт Гесс (Германия)
7. Эммануэль Люценти (Аргентина)
В весовой категории до 90 кг боролся целый квартет украинцев. Алексей Емельянов уступил в первой же схватке американцу Бобби Ли. Дмитрий Бережной сначала победил венгра Габора Вера, а затем поляка Лукаша Колесника. Но до четвертьфинала украинец так и не добрался. Камнем преткновения стал сильный россиянин Камаль Магомедов. Роман Гонтюк, едва восстановившийся после травмы, уступил в первом поединке чеху Александру Юречке. Лучше всех выступил Кеджау Ньябали. Украинец провел столько поединков, сколько все остальные украинцы вместе взятые в этом весе. Нашему дзюдоисту не хватило самой малости, чтобы «зацепиться» за подиум. Кеджау уверенно победил трех соперников подряд: Ллойда Сетенса из Франции, россиянина Виктора Семенова и грузина Сабу Гавашелишвили. А вот в четвертьфинале украинец вынужден был уступить японцу Масаши Нишияме. В утешительном поединке Кеджау также уступил молдавскому борцу Ивану Ремаренко.
1. Даики Нишияма (Япония)
2. Камиль Магомедов (Россия)
3. Масаши Нишияма (Япония)
3. Макс Ширнхофер (Австрия)
5. Тамаш Мадараш (Венгрия)
5. Иван Ремаренко (Молдова)
7. Кеджау Ньябали (Украина)
7. Диего Росати (Аргентина)
В весовой категории до 100 кг Размик Тоноян начал борьбу с победы над Полом Брейтенбахом из Венгрии. Однако во втором круге уступил сильному монголу Баттулге Темуулену. Дмитрий Лучин победил сначала Алессио Маскетти из Италии, но проиграл в следующей схватке японцу Кайхану Такаги. Ярослав Рытко также был очень близок к призовому месту, как и Кеджау. Три соперника были побеждены: Новица Милович (Черногория), Кристиано Шмидт (Аргентина) и Балинт Фаркаш (Венгрия). А вот в четвертьфинале нашего борца остановил опытный Лучано Корреа из Бразилии. В утешительной схватке Ярослав уступил Кайхану Такаги из Японии.
1. Тувшинбаяр Найдан (Монголия)
2. Баттулга Темулен (Монголия)
3. Франк Муссима Эване (Камерун)
3. Каихан Такаги (Япония)
5. Лучано Корреа (Бразилия)
5. Рюносуке Хага (Япония)
7. Ярослав Рытко (Украина)
7. Ор Сассон (Израиль)
Только один Николай Картошкин боролся за Украину в весовой категории свыше 100 кг. Увы,, но выступления украинца ограничились одним поединком против эстонца Мартина Падара.
1. Рафаэль Силва (Бразилия)
2. Матьяж Сераж (Словения)
3. Ренат Саидов (Россия)
3. Люк Вербиж (Голландия)
5. Даики Камикава (Япония)
5. Нодар Метревели (Грузия)
7. Мохаммед Буаичаки (Алжир)
7. Абубакр Рахманов (Таджикистан)
Подводя итоги соревнований, отметим очень слабый результат нашей сборной. Понятно, что в своем большинстве на татами Будапешта выходили резервисты национальной команды. Однако мы надеялись на более высокий результат. Но ведь это только начало года и, хочется надеяться, что впереди у украинцев еще много побед. В командном первенстве ожидаемо первенствовала японская сборная. Вторыми стали венгры, а третье место у сборной Монголии. Украинская дружина оказалась на четырнадцатом итоговом месте.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Єгор Лучиков для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии