13 февраля 2011                    

Результаты первого дня этапа Кубка мира по дзюдо среди мужчин в Венгрии

Вчера в Будапеште стартовал этап Кубка Мира по дзюдо среди мужчин. На турнир были заявлены 19 украинцев.
Результаты первого дня этапа Кубка мира по дзюдо среди мужчин в Венгрии
В первый день соревнований только восемь из них боролись в трех весовых категориях. Всего же на турнир съехались 332 дзюдоиста из 51 страны мира. Представительство больше, чем у нашей сборной, было у хозяев венгров – 28 человек.
В весовой категории до 60 кг боролись два украинца - Денис Биличенко и Анатолий Ласкута. Денис провел в общей сложности на татами всего две минуты, уступив в первой же схватке казахстанцу Дархану Сержанову. Анатолий Ласкута провел на одну схватку больше, сначала победив Амадо Лазя из Румынии, а затем не смог победить опытного Оганеса Давтяна из Армении.
1. Хирофуми Ямамото (Япония)
2. Оганес Давтян (Армения)
3. Фелипе Китадаи (Бразилия)
3. Беткил Шуквани (Грузия)
5. Брено Алвеш (Бразилия)
5. Тобиас Энглмайер (Германия)
В весовой категории до 66 кг было также два представителя сборной Украины – Кирилл Мельниченко и Олег Глущенко. Оба дзюдоиста провели по одной схватке, которые проиграли. Кирилл проиграл венгру Золту Горянашу, а Олег – Азамату Муканову из Казахстана.
1. Юнпей Моришита (Япония)
2. Масаши Эбинума (Япония)
3. Пьер Дюпре (Франция)
3. Армен Назарян (Армения)
5. Золт Горянаш (Венгрия)
5. Ласло Жоке (Румыния)
В весовой категории до 73 кг выступал целый квартет украинских дзюдоистов, но ни одному них не было суждено в этот день подняться на подиум. Артем Булыга в стартовой схватке проиграл венгру Шандору Тараба, Иван Ефанов сумел одолеть в первом поединке сенегальца Мамаду Ндиайе, однако дальше Ивана остановил японец Ясухиро Авано. Аналогичный результат и у Константина Ананченко, победившего со старта Юрия Леу из Молдовы, и не сумевшего оказать сопротивление Рашиту Кульбаеву из Казахстана. Лучше всех в первый день соревнований выступил Петр Кузьмин. Наш дзюдоист победил американца Ника Дельпополо и Вадима Бокана из Молдовы. Но в четвертьфинале уступил будущему финалисту – венгру Миклошу Унгвари. В утешительных схватках Петр сначала победил ганца Эммануэля Нарти, а в схватке за третье место уступил Рики Накае из Японии. Как итог – пятое место. В финале братья Унгвари традиционно не боролись и победу праздновал Атилла.
1. Атилла Унгвари (Венгрия)
2. Миклош Унгвари (Венгрия)
3. Ясухиро Авано (Япония)
3. Рики Накая (Япония)
5. Петр Кузьмин (Украина)
5. Марсело Контини (Бразилия)
В командном зачете уверенно лидирует сборная Японии, второе место у венгров, а третье у сборной Армении. Сегодня в борьбу вступят еще 11 украинских спортсменов.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Єгор Лучиков для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии
Єгор     19 февраля 2011 13:18                           
как видите - нет.
Aizhan     17 февраля 2011 17:20                           
спасибо большое вам!! а из Кзахстана вообще кто-нибудь занял место???
Єгор     14 февраля 2011 21:13                           
Думан Алдиев провел на турнире две схватки. в первом круге победил иппоном канадца Гильома Перро (2:50), а во второй схватке уступил аргентинцу Эммануэлю Люценти также иппоном (1:52)
Aizhan     13 февраля 2011 16:12                           
пожалуйста после окончания соревнования напишите здесь результаты. мне нужно результат Думан Алдиева из Казахстана..