6 октября 2010

Итоги этапа кубка мира по дзюдо среди мужчин в Италии

В Риме со 2-го по 3-е октября проходил очередной этап кубка мира по дзюдо среди мужчин. Предлагаем вашему вниманию итоги соревнований.
В турнире принимали участие и украинские дзюдоисты, хотя и не сильнейшим составом. Отметим даже тот факт, что украинцы боролись не во всех весовых категориях.

Так было в весовой категории до 60 кг. Первенствовал в этом весе бразилец Фелипе Китадаи.
7. Эшли Маккензи (Великобритания)

В весовой категории до 66 кг боролся наш Сергей Дребот. Начал турнир наш дзюдоист более чем уверенно, победив последовательно поляка Томаша Ковальски, корейца Мин Хо Чоя и только в последней схватке пула уступил Франческо Фаральдо из Италии. В утешительной схватке Сергей победил грека Георгиоса Азоидиса. В поединке за третье место украинец победил россиянина Максима Кузнецова.
7. Сергей Оленич (Беларусь)
В весовой категории до 73 кг украинские дзюдоисты не заявлялись, а победу также одержал корейский дзюдоист.
7. Жезуальдо Сколло (Италия)

В весовой категории до 81 кг боролись Артем Василенко и Виталий Попович. Виталий выбыл еще на стадии предварительных схваток, уступив в первом же поединке французу Алану Шмидту. Артем показа более успешную борьбу, победив в первой схватке Йеценко Цетича из Словении, затем был побежден македонец Срджан Мрвальевич, а вот в четвертьфинале украинец был вынужден уступить венгру Ласло Чокниаю. В утешительной схватке Артем проиграл португальцу Жоао Нето и занял почетное седьмое место.
7. Артем Василенко (Украина)
Кеджау Ньябали и Вадим Синявский представляли Украину в весовой категории до 90 кг. Вадим закончил выступления после первого же поединка, который он проиграл россиянину Виктору Семенову, ставшему победителем соревнований. Кеджау выступил более удачно, однако незначительно. Победив в первой схватке Жада Фаделя из Ливана, а в следующем круге уступил итальянцу Лоренцо Баньоли.
7. Антуан Ланье (Франция)

В весовой категории до 100 кг Артему Блошенко не хватило самой малости, чтобы подняться на подиум. В первой схватке Артем победил итальянца Альберто Борина. В четвертьфинале был побежден француз Сирил Маре. А вот в полуфинале Артема остановил будущий победитель - Тагир Хайбуллаев из России. В поединке за бронзу украинец уступил латышу Евгенийсу Бородавко. Ярослав Рытко, выступавший в этом же весе проиграл со старта бразильцу Леонардо Лейте и выбыл из сетки соревнований.