6 июня 2010

Итоговые результаты этапа Кубка Мира по дзюдо среди мужчин в Испании

Сегодня в Мадриде завершился очередной этап Кубка Мира по дзюдо среди мужчин.

В весовой категории до 81 кг выступали сразу три украинца (Артем Василенко, Арутюн Саркисян, Максим Дзюба). В первом же круге из борьбы выбыл Максим Дзюба, уступив испанцу Адриану Насименто Лоренцо. Более успешно выступил Арутюн Саркисян, который в первом круге победил испанца Хорхе Бенавенте, затем Чжанжао Хана из Китая. В четвертьфинале нашего дзюдоиста победил бразилец Флавио Канто. Очень уверенно начал турнир Артем Василенко. Наш спортсмен досрочно закончил победой четыре схватки. Последовательно были повержены: Милан Бургес из Венгрии, Джованни Каролло из Италии, испанец Франциско Хавьер Мадера, Антуан Жаннин из Франции. В полуфинальном поединке Артем был вынужден капитулировать перед натиском корейца Сук Вунг Хонга. В поединке за «бронзу» вновь сильнее украинца стал бразилец Флавио Канто.
1. Такахиро Накаи (Япония)
2. Сук Вунг Хонг (Корея)
3. Мурат Хабачиров (Россия)
3. Флавио Канто (Бразилия)
5. Артем Василенко (Украина)
5. Адриан Насименто Лоренцо (Испания)

Вадим Синявский и Дмитрий Бережной представляли Украину в весовой категории до 90 кг. Вадим Синявский уступил еще в первом круге узбеку Хуршиду Нубиеву и выбыл из претендентов на победу. Дмитрий Бережной в первой схватке был сильнее француза Массамбе М'Байе. А вот во втором круге уступил Давиду Аларце из Испании.
1. Тиаго Камило (Бразилия)
2. Уго Песснья (Бразилия)
3. Милан Рандль (Словакия)
3. Илиас оф Никос Илиадис (Греция)

В весовой категории до 100 кг вылетел еще на начальной стадии украинец Виталий Бубон, оказавшийся слабее Лейте Леонардо из Бразилии.
1. Ираклии Цикеридзе (Грузия)
2. Евгенийс Бородавко (Латвия)
3. Откир Курбанов (Узбекистан)
3. Дино Пфайффер (Германия)

И, наконец, завершали турнир поединки в весовой категории свыше 100 кг. Здесь за Украину боролся Станислав Бондаренко. Увы, но Станислав закончил турнир еще на первом круге, где уступил поляку Гржегоржу Эйтелю.
1. Рафаэль Силва (Бразилия)
2. Януш Войнарович (Польша)
3. Анхель Парра (Испания)
3. Матиас Сераж (Словения)

Первое место в командном зачете досталось сборной Бразилии, а на втором разместились японцы. Третье место у сборной Латвии.