30 января 2011                    

Итоги Кубка Мира по дзюдо среди мужчин в Грузии

В Тбилиси 29-30 января проходил первый в этом году этап Кубка Мира по дзюдо среди мужчин. Предлагаем вашему вниманию полные результаты соревнований.
Итоги Кубка Мира по дзюдо среди мужчин в Грузии
Как известно, на этот этап не заявлялся лидер нашей сборной – Георгий Зантарая, выступающий в весовой категории до 60 кг. Поэтому в этом весе украинцы не боролись.
1. Ильгар Мушкиев (Азербайджан)
2. Еркебулан Коссаев (Казахстан)
3. Ованес Давтян (Армения)
3. Андрей Магерс (Латвия)
5. Давид Асумбани (Грузия)
5. Паата Меребашвили (Грузия)
7. Гор Арутюнян (Армения)
7. Беткил Шуквани (Грузия)
В весовой категории до 66 кг боролись сразу четыре наших борца. Еще в первых схватках прекратили выступления Кирилл Мельниченко и Александр Хмелюк, уступившие россиянам Денису Лаврентьеву и Михаилу Пуляеву, соответственно. Геворг Геворгян первую схватку у белоруса Вадима Шоки выиграл, однако уже в следующей схватке уступил грузину Георгию Шошиашвили. А вот Сергей Дребот выиграл сначала пул, победив на своем пути Левана Чубинидзе из Грузии и азербайджанца Эмиля Гасанова. В полуфинале Сергей победил обидчика его соотечественника – россиянина Дениса Лаврентьева. А вот в финале сергей уступил своему тезке из Казахстана – Сергею Лиму.
1. Сергей Лим (Казахстан)
2. Сергей Дребот (Украина)
3. Денис Лаврентьев (Россия)
3. Михаил Пуляев (Россия)
5. Шалва Кардава (Грузия)
5. Армен Назарян (Армения)
7. Дмитрий Шершан (Белоруссия)
7. Георгий Шошиашвили (Грузия)
В весовой категории до 73 кг на подиум также поднялся один украинец. В первом же раунде завершил выступления Константин Соловей, уступивший россиянину Никите Хоментовскому. Победить в первой схватке смогли Константин Аначенко и Дмитрий Бабийчук, победившие казаха Эркебулана Канафина и турка Хасана Ванлиоглу, соответственно. А вот во вторых схватках украинцы так же синхронно проиграли. Константин – грузину Звиаду Базарандашвили, а Дмитрий – его земляку Амбако Авалиани. А вот Владимир Сорока уверенно стал победителем пула (победа над – Андраником Чапаряном (Армения), Романом Мустопулосом (Греция), Омером Яманом (Турция)).. В полуфинале Сорока уступил все тому же Амбако Авалиани. В утешительном поединке Владимир сломил сопротивление второго нашего обидчика – Звиада Базарандашвили.
1. Амбако Авалиани (Грузия)
2. Алексей Романчук (Белоруссия)
3. Йозеф Палелашвили (Израиль)
3. Владимир Сорока (Украина)
5. Звияд Базандарашвили (Грузия)
5. Гюнтер Ротберг (Эстония)
7. Зураб Нозадзе (Грузия)
7. Омер Яман (Турция)
Артем Василенко, Виктор Савинов и Виталий Дудчик в весовой категории до 81 кг завершили свои выступления еще после первых схваток. Только Виталий Попович сумел победить Сергея Козела из России, хотя во второй схватке все же уступил Ахмету Сари из Турции. В утешительной схватке Попович проиграл казаху Исламу Бозбаеву и занял седьмое место.
1. Автандил Црикишвили (Грузия)
2. Давит Карбелашвили (Грузия)
3. Сары Ахмет (Турция)
3. Эльхан Раджабли (Азербайджан)
5. Ислам Бозбаев (Казахстан)
5. Кристиан Тот (Венгрия)
7. Константин Овчинниковс (Латвия)
7. Виталий Попович (Украина)
Финал в весовой категории до 90 кг получился чисто украинским. Вадим Синявский и Кеджау Ньябали идеально прошли всю турнирную сетку и встретились в главном поединке. А вот Дмитрий Бережной и Алексей Емельянов завершили борьбу уже после первого круга. В финале сильнее был более опытный Вадим Синявский.
1. Вадим Синявский (Украина)
2. Кеджау Ньябали (Украина)

3. Абдул Омаров (Россия)
3. Азамат Ситимов (Россия)
5. Саба Гавашелишвили (Грузия)
5. Рамин Гурбанов (Азербайджан)
7. Лаша Гурули (Грузия)
7. Лаша Цоциашвили (Грузия)
В весовой категории до 100 кг Размик Тоноян уступил в первом же поединке будущему победителю турнира – Асхабу Костоеву из России. В основной сетке успешнее боролся Вячеслав Денисов, дошедший до полуфинала, но его остановил опять Асхаб Костоев. В схватке за третье место Вячеслав уступил своему соотечественнику – Артему Блошенко, который, в свою очередь не пошел дальше четвертьфинала из-за грузина Реваза Чикоидзе.
1. Асхаб Костоев (Россия)
2. Даниэль Хадфи (Венгрия)
3. Артем Блошенко (Украина)
3. Виктор Демьяненко (Казахстан)
5. Реваз Чикоидзе (Грузия)
5. Вячеслав Денисов (Украина)
7. Балинт Фаркаш (Венгрия)
7. Саин Мамедов (Азербайджан)
В весовой категории свыше 100 кг было полное доминирование российских дзюдоистов. Из украинцев только седьмое место завоевал Станислав Бондаренко. А Кирилл Билецкий уступил в первой же схватке будущему победителю этапа Кубка мира по дзюдо у мужчин в Тбилиси.
1. Александр Михайлин (Россия)
2. Андрей Волков (Россия)
3. Аслан Камбиев (Россия)
3. Звияди Ханжалиашвили (Грузия)
5. Мартин Падар (Эстония)
5. Александр Вахавяк (Белоруссия)
7. Станислав Бондаренко (Украина)
7. Адам Окроашвили (Грузия)
В целом, выступление украинцев можно считать положительным. В командном зачете сборная Украины заняла третье место с пятью медалями. Второе место – у хозяев соревнований, а первое место досталось россиянам.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Єгор Лучиков для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии