12 октября 2010                    

Итоги этапа кубка мира по дзюдо в столице Беларуси

В Минске завершился очередной этап кубка мира по дзюдо среди мужчин. Предлагаем вам полные результаты соревнований.
Итоги этапа кубка мира по дзюдо в столице Беларуси
В турнире принимали участие 108 дзюдоистов из 17 стран мира. Украинская сборная состояла из 24-х дзюдоистов, и это была самая представленная сборная на турнире. Даже белорусы заявили только 22-х спортсменов.

В весовой категории до 60 кг выступали четыре украинца: Ашот Балабекян, Сергей Бобыр, Денис Биличенко и Максим Коротун.
Ашот и Сергей выбыли еще после первых схваток, которые уступили Серхио Пессоа Дж. из Канады и россиянину Роберту Мшвидобадзе, соответственно.
Денис Биличенко выступил более успешно. Сначала он выиграл свой пул у белоруса Александра Лясо. В полуфинале судьба свела двух украинских дзюдоистов - Максима Коротуна и Дениса Биличенко. Сильнее оказался Максим и Денис перешел в пару к Ильгару Мушкиеву из Азербайджана. Максим в финале уступил Роберту Мшвидобадзе из России.
1. Роберт Мшвидобадзе (Россия)
2. Максим Коротун (Украина)
3. Ильгар Мушкиев (Азербайджан)
3. Сержио Пессоа (Канада)
5. Денис Биличенко (Украина)
5. Денис Хуриев (Беларусь)
7. Дмитрий Козловс (Латвия)
7. Александр Лясо (Беларусь)

 В весовой категории до 66 кг выступали сразу четыре представителя нашей сборной. Андрей Бурдун в первой схватке победил турка Явуза Ярали, но уступил в четвертьфинале азербайджанцу Тарлану Каримову. В результате, Андрея ждали утешительные схватки. Та же участь ожидала и остальную тройку украинских дзюдоистов. Поэтому накануне «бронзовых» финалов было известно, что в них будут принимать участие два украинца. Сергей Плиев победил Андрея Бурдуна, а Геворг Геворгян - Руфата Магомедова. В следубщем круге Сергей уступил белорусу Вадиму Шоке, а Геворг победил Тарлана Каримова из Азербайджана.
1. Денис Лаврентьев (Россия)
2. Дмитрий Шершан (Беларусь)
3. Геворг Геворгян (Украина)
3. Вадим Шока (Беларусь)
5. Тарлан Керимов (Азербайджан)
5. Сергей Плиев (Украина)
7. Андрей Бурдун (Украина)
7. Руфат Магомедов (Украина)


Виктор Чирко, Дмитрий Шеретов, Иван Иефанов и Антон Тищенко отстаивали честь Украины в весовой категории до 73 кг. Иефанов и Чирко синхронно проиграли стартовые поединки Гюнтеру Розбергу из Эстонии и Бенджамину Дарбеле из Франции, соответственно. Дмитрий Шеретов выиграл свой пул, победив азербайджанца Рамиля Газимова и турка Сезера Хюйзуса из Турции. В полуфинале Дмитрий уступил россиянину Михаилу Мачину. А в поединке за 3-е место уступил другому россиянину - Данилу Ярцеву. Антон Тимченко сходу вообще одержал три победы. Но если учесть, что Антон был в числе не сеянных, то и результат у обоих украинцев схож. Тимченко стал победителем пула, но уступил в полуфинале Алексею Романчуку из Беларуси. В схватке за «бронзу» он не смог одержать победу над французом Бенджамином Дарбеле.
1. Михаил Мачин (Россия)
2. Алексей Романчук (Беларусь)
3. Бенджамин Дарбеле (Франция)
3. Денис Ярцев (Россия)
5. Дмитрий Шеретов (Украина)
5. Антон Тищенко (Украина)
7. Сезер Хюйсуз (Турция)
7. Гюнтер Ротберг (Эстония)
Итоги этапа кубка мира по дзюдо в столице Беларуси
В весовой категории до 81 кг боролись также четыре украинца. После первых поединков выбыли Вадим Нимец и Виталий Попович, уступившие Александру Мармелюку из Эстонии и Квентину Жуберу из Франции, соответственно. Арутюн Саркисян в стартовом поединке победил израильтянина Ависара Шейнмана, но в 1/8 финала уступил белорусу Алексею Степанкову. Самый лучший результат показал Ярослав Лощинин, победивший россиянина Станислава Семенова, однако проигравший в четвертьфинале азербайджанцу Рустаму Алимли. В утешительной схватке Ярослав проиграл все тому же французу Квентину Жуберу.
1. Йоэль Развозов (Израиль)
2. Александр Сташенко (Беларусь)
3. Рустам Алимли (Азербайджан)
3. Александр Григорьев (Россия)
5. Квентин Жубер (Франция)
5. Александр Мармелюк (Эстония)
7. Ярослав Лощинин (Украина)
7. Алексей Степанков (Беларусь)

Дмитрия Бережного и Кеджау Ньябали в весовой категории до 90 кг жребий свел в поединке за третье место. Победу одержал Дмитрий, который в основной сетке выступил хуже соперника, победив белоруса Сергея Воробьева и проиграв россиянину Азамату Ситимову. Кеджау стал победителем пула благодаря победам над белорусом Станиславом Калбасовым и Виктором Творзидло из Польши. Однако в финал Кеджау не попал, уступив Каролису Бауза из Литвы.
1. Азамат Ситимов (Россия)
2. Каролис Бауза (Литва)
3. Дмитрий Бережной (Украина)
3. Чингиз Мамедов (Киргизстан)
5. Кеджау Ньябали (Украина)
5. Виктор Творзидло (Польша)
7. Айгарс Миленбергс (Латвия)
7. Павел Плонски (Польша)

Больше одной схватки среди украинцев, в весовой категории до 100 кг, провел только Андрей Блошенко, победивший в 1/8 финала Василия Кузнецова из Беларуси. Но дальше четвертьфинала Андрея не пустил латыш Евгениус Бородавко. В утешительной схватке украинец проиграл еще одному белорусу - Евгению Семачкину. Максим Мельник уступил участнику финала турнира - французу Сирилу Марэ, а Виталий Денисов второму представителю Франции - Джалалу Беналла. Размик Тоноян уступил россиянину Давиду Битиеву.
1. Евгений Биадулин (Беларусь)
2. Сирил Марэ (Франция)
3. Евгениус Бородавко (Латвия)
3. Евгений Семачкин (Беларусь)
5. Джалал Беналла (Франция)
5. Эльмар Гасымов (Азербайджан)
7. Давид Битиев (Россия)
7. Андрей Блошенко (Украина)

 Полтавчанин Николай Картошкин начал борьбу в весовой категории свыше 100 кг с победы над ливанцем Патриком Антаки. Но в четвертьфинале уступил эстонцу Юхану Метисс. Кирилл Белецкий был в числе сеянных, поэтому даже проиграв стартовый поединок Юрию Краковецкому из Кыргызстана, попал в утешительные схватки, как и Николай. Но Картошкин проиграл свой поединок россиянину Магомеду Нажмудинову. А Кирилл Белецкий выиграл у эстонца Мартина Падар. А вот в схватке за бронзу оказался сильнее еще один эстонец Юхан Метисс.
1. Владимир Оснакс (Латвия)
2. Александр Вахавяк (Беларусь)
3. Юхан Меттис (Эстония)
3. Магомед Нажмутдинов (Россия)
5. Кирилл Белецкий (Украина)
5. Юрий Краковецкий (Киргизстан)
7. Микола Картошкин (Украина)
7. Мартин Падар (Эстония)

Первое место в командном зачете заняла сборная России, в активе которой четыре первых места. Второе у сборной Беларуси и третье у сборной Израиля. Сборная Украины замыкает первую пятерку.

Єгор для wrestlingua.com


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии
Janisa     11 апреля 2011 05:40                           
G2bGkE Wow! That's a really neat answer!