17 ноября 2010

Артём Фальковский выиграл кадетский турнир в Бытоме

В польском Бытоме завершился традиционный кадетский турнир "Liberty Cup".
В соревнованиях приняло участие более 350 дзюдоистов 1994-96 г.р. из Польши, Германии, Чехии и Украины. В турнире юношей победителем в весовой категории до 55 кг стал учащийся столичного РВУФК Артём Фальковский.
На пути к финалу наш дзюдоист одержал четыре чистые победы, а в решающем поединке уверенно расправился над хозяином татами Павелом Рыбицки. Также на пьедестал почёта поднялись и две наших девушки. Серебряную награду в весовой категории свыше 70 кг завоевала киевлянка Людмила Никитина, уступившая в финале Камиле Пастернак из Польши. "Бронза" в весовой категории до 57 кг в активе ещё одной столичной дзюдоистки Александры Палагичевой. Был близок к завоеванию награды и Максим Сас (73 кг), но в поединке за "бронзу" украинец уступил своему польскому оппоненту.

Источник: judoinfo.kiev.ua