28 июля 2010                    

Результаты этапа кубка Европы по дзюдо среди юниоров в Польше

24-25 июля в польском городке Цетнево проходил очередной этап европейского кубка по дзюдо среди юниоров. Предлагаем вам ознакомиться с итогами завершившегося турнира.
Результаты этапа кубка Европы по дзюдо среди юниоров в Польше
В весовой категории до 55 кг наш Валентин Копылов смог одержать только одну победу в первом круге над бельгийцем Антуаном Куэртинмоном. Во втором раунде Валентин уступил Антуану Бидо из Франции.
1. Деннис Эрманн (Германия)
2. Элдос Сметов (Казахстан)
3. Герт Мэй (Бельгия)
3. Максим Дюфон (Франция)
5. Брэндон Додж (Великобритания)
5. Эльзевер Садигзаде (Азербайджан)

Геворг Хачатрян выступал от Украины в весовой категории до 60 кг. Как и Валентин Копылов, Геворг сумел победить только единожды. Украинец в первом круге победил Якуба Зьеца из Польши. А в следующей схватке уступил россиянину Артему Зекрину.
1. Вугар Ширинли (Азербайджан)
2. Мирза Асгаров (Азербайджан)
3. Медет Есбулаев (Казахстан)
3. Андрей Клоков (Литва)
5. Лукаш Келбасински (Польша)
5. Марчин Выдржински (Польша)

В весовой категории до 66 кг с Константином Соловьем все вышло как под копирку. Победа в первом круге над поляком Бартоломеем Словаком и поражение во втором от Норизбека Майлашева из Казахстана, который и стал победителем турнира!
1. Норизбек Майлашев (Казахстан)
2. Гржегорж Левински (Польша)
3. Дмитрийс Федосеенковс (Латвия)
3. Рустам Оружов (Азербайджан)
5. Игорь Назаренко (Беларусь)
5. Фаган Эминоглу (Азербайджан)
Результаты этапа кубка Европы по дзюдо среди юниоров в Польше
Игорь Кныш и Дмитрий Канивец, выступавшие в весовой категории до 73 кг показали более высокие результаты. И если Игорю не хватило сил для завоевания бронзы, то Дмитрий стал обладателем почетного третьего места. Начал борьбу Игорь Кныш весьма неплохо, победив сначала шведа Адама Вестмана, а затем Турала Хусейнова из Азербайджана. Однако в четвертьфинале уступил Азизу Калкаманули из Казахстана. В утешительной схватке Игорь оказался слабее латыша Артурса Курбановса. Дмитрий же, также дойдя до четвертьфинала, благодаря победам над британцем Оуэном Ливси и поляком Филипом Пузыром, в четвертьфинале уступил будущему победителю турнира - Арману Махамбетову из Казахстана. Зато в утешительных схватках Дмитрий Канивец уже не оступался, оказавшись сильнее поляка Кршиштофа Галаса, Сейрана Махмудова из Азербайджана и того самого Азиза Калкаманули из Казахстана.
1. Арман Махамбетов (Казахстан)
2. Камаль Байкулов (Россия)
3. Серикбол Нуралин (Казахстан)
3. Дмитрий Канивец (Украина)
5. Артурс Курбановс (Латвия)
5. Азиз Калкаманули (Казахстан)

В весовой категории до 81 кг выступали сразу четыре украинских дзюдоиста: Денис Григоренко, Юрий Пирог, Артем Гуляев и Игорь Мироненко. Юрий Пирог победил Вегарда Гриттинга из Норвегии и проиграл Петру Вавржиняку. Артем Гуляев аналогично победил британца Робина Рейбенданца и уступил поляку Мареку Лисовски. В утешительных схватках Артем победил Ивана Петра из Чехии и Константина Рогозина из Казахстана. Но за право побороться в «бронзовом финале» уступил Мелвину Шолю из Нидерландов. И только Игорь Мироненко уступил в первой же схватке. Примечательно, что тоже поляку - Миколаю Тржесневскому. А вот Денис Григоренко принес нашей сборной еще одну медаль. Наш дзюдоист дошел до полуфинала, благодаря победам над латышом Левсом Йофе, чехом Томашем Кнапеком и французом Квентином Анрионом. В финал украинца «не пустил» будущий победитель турнира - Турал Сафгулиев из Азербайджана. В схватке за третье место Денис победил голландца Мелвина Шоля.
1. Турал Сафгулиев (Азербайджан)
2. Доминик Рессель (Германия)
3. Денис Григоренко (Украина)
3. Квентин Анрион (Франция)
5. Мелвин Шоль (Нидерланды)
5. Марек Лисовски (Польша)
7. Артем Гуляев (Украина)
7. Томаш Шчепаняк (Польша)

Виталий Ковтунов и Станислав Ретинский давали нам большую надежду на то, что и в этой весовой категории сборная Украины добавит медали в свою копилку. И все шло именно к этому. Станислав Ретинский уверенно дошел до полуфинала, победив на этом пути Айтуара Абдулова из Казахстана, Патрика Цичомски из Польши, Азера Агаева из Азербайджана. А вот в полуфинале произошло что-то непонятное. На данный момент мы не владеем подробной информацией. Станислав прекратил борьбу и в финал прошел голландец Ноэль Вант Энд.Виталий Ковтунов не смог так далеко пройти по турнирной сетке, остановившись на четвертьфинале. Победив немца Симона Глокнера, Сергея Говядина из России, Виталий уступил Якубу Зарзечному из Польши. Но, в последствии, это оказалось единственное поражение Виталия на турнире. Наш дзюдоист уверенно дошел до бронзовой медали, победив Карима Гарби из Сан-Марино и Робина Пацека из Швеции.
1. Александре Иди (Франция)
2. Ноэль Вант Энд (Нидерланды)
3. Дмитрий Довгань (Россия)
3. Виталий Ковтунов (Украина)
5.
5. Якуб Зарзечни (Польша)
Результаты этапа кубка Европы по дзюдо среди юниоров в Польше
Петр Курченко, выступавший в весовой категории до 100 кг, начал турнир с поражения, что и предопределило его судьбу на этих соревнованиях. Петр уступил иппоном Вадимсу Ландо из Латвии и мог спокойно паковать чемоданы. Владислав Диброва, в этом же весе, выступил более удачно, заняв зачетное седьмое место. По основной сетке украинцу не удалось особо продвинуться. Победа над Дарханом Даутбековым из Казахстана и поражение от Мацея Кубицки из Польши - это все, чего Владислав достиг. В утешительных схватках аналогично одержал одну победу (Дмитрий Лепп из Эстонии) и одно поражение (Кажетан Пинтал из Польши).А Дмитрий Лучин прошел всю дистанцию турнира от и до, не уступив ни в одной из проведенных схваток. Вначале был побежден поляк Даниэль Белецки, затем француз Клеман Дельве. В полуфинале Дмитрий оказался сильнее поляка Матеуша Рудницки, а в финале британца Джоша Батлера. Отметим тот факт, что все победы нашего дзюдоиста были получены чистым иппоном!
1. Дмитрий Лучин (Украина)
2. Джош Батлер (Великобритания)
3. Виктор Демьяненко (Казахстан)
3. Матеуш Рудницки (Польша)
5. Мацей Кубицки (Польша)
5. Кажетан Пинтал (Польша)
7. Клеман Дельве (Франция)
7. Владислав Диброва (Украина)

В весовой категории свыше 100 кг Александр Савченко закончил выступления в первом же раунде, проиграв поединок Набилю Заллаху из Франции. Рустам Агаев победил Артура Пужшо из Польши, и Алексиса Диона из Франции, но в четвертьфинале уступил россиянину Арсению Волощуку. В утешительны схватках Рустам сначала оказался сильнее Дархана Темирханова из Казахстана, а затем уступил право бороться за бронзу турнира соотечественнику Андрею Колеснику, который в итоге и завоевал бронзовую медаль соревнований. Андрей провел в основной сетке на один поединок меньше, так как попал в число сеяных. Победив поляка Оскара Романюка, украинец проиграл Рою Мейеру из Нидерландов. В утешительных схватках наш дзюдоист сначала победил Ариса Бебрисса мз Латвии, затем своего партнера по команде Рустама Агаева и в итоговой схватке вышел победителем, оказавшись сильнее Дениса Пархамюка.
1. Паскаль Шерренберг (Нидерланды)
2. Рой Мейер (Нидерланды)
3. Даниэль Натя (Румыния)
3. Андрей Колесник (Украина)
5. Денис Пархамюк (Беларусь)
5. Арсений Волощук (Россия)
7. Рустам Агаев (Украина)
7. Степан Саркисян (Россия)

Єгор для wrestlingua.com


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии
ерлан     19 июня 2012 18:02                           
не Норизбек а Наурызбек Майлашев,Елдос Сметов пожалуйста пишите без ошибок