19 июля 2010                    

Результаты первого дня этапа Кубка Европы по дзюдо среди юниоров в Венгрии

С 17-го по 22-е июля в венгерском Пакше проходит этап европейского кубка по дзюдо среди юниоров. Мы предлагаем вам ознакомиться с итогами первого дня соревнований.
Результаты первого дня этапа Кубка Европы по дзюдо среди юниоров в Венгрии
В первый день турнира было разыграно восемь комплектов наград, по четыре у юниоров и юниорок, соответственно. Украинские юниоры показали более успешные результаты, чем наши юниорки.
Елена Пятигорец, боровшаяся в весовой категории до 44 кг, начала турнир с поражения, уступив испанке Кристине Касас. В утешительных схватках Елена также выступила неудачно, проиграв первый же свой поединок Ирине Мора-Эрнандес из Германии.
1. Кристина Врсич (Словения)
2. Юлиана Савич (Сербия)
3. Кристина Касас (Испания)
3. Диана Ковац (Румыния)
В весовой категории до 48 кг выступала украинка Алина Соколовская, которая также начала турнир с поражения от венгерки Ренаты Кисс.
1. Анна Бартоле (Италия)
2. Катарина Тафернер (Австрия)
3. Рената Кисс (Венгрия)
3. Ана Мария Гиндариу (Румыния)
Результаты первого дня этапа Кубка Европы по дзюдо среди юниоров в Венгрии
Александра Старкова защищала честь сборной Украины в весовой категории до 52 кг. В первом круге Александра оказалась сильнее Клаудии Козма из Германии. Во втором раунде соревнований украинка победила швейцарку Эвелин Тшопп. А в четвертьфинале наша спортсменка была вынуждена уступить Барбаре Марош из Венгрии. В утешительных поединках Александра завоевала бронзовую медаль, уверенно победив Кристину Хук и Анну Денгг из Австрии, а также немку Саппхо Кобан.
1. Барбара Марош (Венгрия)
2. Тина Зелтнер (Австрия)
3. Александра Старкова (Украина)
3. Катрин Фрей (Швейцария)
Украинка Марина Мурашко боролась в весовой категории до 57 кг и сумела победить лишь в первом предварительном раунде, когда оказалась сильнее швейцарки Деборы Ягги. В следующем круге, украинка уступила Катинке Сабо из Венгрии.
1. Лоредана Охаи (Румыния)
2. Фабьен Кочер (Швейцария)
3. Морин Грофсема (Нидерланды)
3. Свантже Кайзер (Германия)
Результаты первого дня этапа Кубка Европы по дзюдо среди юниоров в Венгрии
У юниоров в весовой категории до 81 кг выступали сразу шесть украинских дзюдоистов: Сергей Гончук, Юрий Пирог, Денис Григоренко, Игорь Кныш, Игорь Мироненко и Артем Гуляев. Сергей Гончук и Игорь Мироненко сумели дойти по основной сетке до четвертьфинала, где уступили словенцу Гасперу Йерману и израильтянину Асафу Чену, соответственно. В утешительных схватках и Сергей и Игорь дошли до «бронзовых финалов», однако синхронно уступили Александару Куколжу из Сербии и Гасперу Йерману из Словении. Среди остальной четверки наших спортсменов можно выделить только Артема Гуляева, который уступил право бороться за бронзу Игорю Мироненко.
1. Криштиан Тот (Венгрия)
2. Асаф Чен (Израиль)
3. Александар Куколж (Сербия)
3. Гаспер Йерман (Словения)
5. Игорь Мироненко (Украина)
5. Сергей Гончук (Украина)
7. Артем Гуляев (Украина)
7. Матич Овийяч (Словения)
Виталий Ковтунов и Станислав Ретинский представляли Украину в весовой категории до 90 кг. И выступили довольно успешно, завоевав первые медали для нашей сборной. Примечательно то, что Станислав дошел до четвертьфинала, где уступил немцу Максу Строту, а Виталий проиграл в первой же схватке Джулиано Лопоркио из Италии. Дойдя в сетке утешительных поединков до решающего матча за бронзу, Ретинский «отомстил» обидчику Виталия - Джулиано Лопоркио, победив того чистым иппоном. А Виталий в «бронзовом финале» победил... Макса Строта! Того самого, остановившего Станислава в четвертьфинале!
1. Симон Глокнер (Германия)
2. Габор Вер (Венгрия)
3. Станислав Ретинский (Украина)
3. Виталий Ковтунов (Украина)
5. Макс Строт (Германия)
5. Джулиано Лопоркио (Италия)
7. Мирослав Дзур (Словакия)
7. Балаш Балох (Венгрия)
Результаты первого дня этапа Кубка Европы по дзюдо среди юниоров в Венгрии
В связи со снятием с соревнований швейцарца Луки Вилера, наш Андрей Мельник начал выступления в весовой категории до 100 кг позже всех - со стадии четвертьфинала. Победив Шаболша Пошкаи из Венгрии, Андрей уступил в полуфинале другому венгру - Паулю Бритенбаху. В схватке за третье место, Андрей вновь уступил. На этот раз израильтянину Якову Мамиствалову.
1. Лоранд Самел (Румыния)
2. Пауль Бритенбах (Венгрия)
3. Яков Мамиствалов (Израиль)
3. Лука Ардицио (Италия)
5. Андрей Мельник (Украина)
5. Стефан Юришич (Сербия)
7. Юрица Катич (Хорватия)
7. Шаболш Пошкай (Венгрия)
В весовой категории свыше 100 кг выступали три украинских дзюдоиста: Андрей Колесник, Александр Савченко, Рустам Агаев. Наши спортсмены выступили крайне неудачно, и только Рустаму Агаеву удалось одержать одну победу над голландцем Роем Мейером.
1. Даниэль Натея (Румыния)
2. Флавиу Смеу (Румыния)
3. Шаболш Гомбар (Венгрия)
3. Даниэл Аллерсторфер (Австрия)
5. Владимир Гаджич (Сербия)
5. Эсте Сориано (Испания)
7. Ренато Омболи (Венгрия)
7. Цедо Калич (Сербия)

Єгор для wrestlingua.com


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии