12 июня 2010                    

Кубок Мира по дзюдо среди женщин в Эстонии. Результаты первого дня

В последнее время очень радует стабильность Светланы Чепуриной, которая от турнира к турниру не обходится без подиумов. Вот и на этот раз, из шести дзюдоисток, только Светлана смогла занять место выше седьмого.
Кубок Мира по дзюдо среди женщин в Эстонии. Результаты первого дня
А теперь обо всем подробнее. В первый день соревнований, женщины боролись в четырех весовых категориях: до 48 кг, до 52 кг, до 57 кг и до 63 кг.
В самой легкой весовой категории за Украину боролась только Татьяна Лусникова. Но успешно выступить ей так и не удалось, уступив в первом же круге сильной турчанке Сумейе Аккус.
1. Кармен Богдан (Румыния)
2. Наталья Кондратьева (Россия)
3. Валентина Москатт (Италия)
3. Летиция Пайе (Франция)


В весовой категории до 52 кг выступали сразу три украинки: Инна и Марина Черняк, а также Мария Буек. Несмотря на то, что Мария и Марина были в числе сеянных, выбыли они сразу же после первых своих схваток. Марина уступила румынке Андреа Флорина Катуне, а Мария – Айнур Самат из Турции. Инна Черняк «вылетела» раундом раньше, оказавшись слабее француженки Присциллы Гнето.
1. Мари Мюллер (Люксембург)
2. Марин Ришар (Франция)
3. Маджлинда Келменди (Албания)
3.Айнур Самат (Турция)
Кубок Мира по дзюдо среди женщин в Эстонии. Результаты первого дня
Соревнования в весовой категории до 57 кг прошли без участия украинских дзюдоисток.
1. Хедвиг Каракас (Венгрия)
2. Одри Ла Рицца (Франция)
3. Отон Павиа (Франция)
3. Марлен Хейн (Германия)


Светлана Чепурина сейчас находится в великолепной форме. И это подтверждают ее последние результаты. На турнире в Таллинне Светлана выступила очень хорошо. Уверенно выиграв свой пул (победы над Катержиной Стасецкой из Польши, россиянкой Верой Коваль, Мариель Прюво из Франции). В полуфинале Чепурина победила израильтянку Ярден Герби. И вот финальная схватка против израильтянки Алисы Шлезингер. К сожалению, в какой-то момент Светлана дала «слабину» и золото этапа досталось дзюдоистке из Израиля.
Выступавшая в этой же весовой категории Оксана Диденко, выбыла еще в первом круге, проиграв немке Ханне Сандерс.
1. Алиса Шлезингер (Израиль)
2. Светлана Чепурина (Украина)
3. Марта Лабазина (Россия)
3. Кларисса Агбеньену (Франция)
После первого дня соревнований в командном зачете лидирует Франция, у которой сразу пять медалей, правда, ни одной золотой. Также не может не радовать тот факт, что вновь с медалью Светлана Чепурина!

Єгор для wrestlingua.com


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии