27 февраля 2011                    

Результаты первого дня Кубка Мира по дзюдо среди женщин в Праге

В то время, как мужчины проигрывали схватку за схваткой, украинки таки сумели порадовать наших болельщиков.
Результаты первого дня Кубка Мира по дзюдо среди женщин в Праге
Правда, радость всего от одного призового места, но это лучше чем ничего. Итак, турнир в столице Чехии собрал 247 дзюдоисток из 41 страны мира. Украинская сборная приехала внушительным составом в количестве 16-ти спортсменок. В весовой категории до 48 кг выступала наша Марина Черняк. Увы, жребий в первой же схватке свел нашу спортсменку с сильной турчанкой Аккус Сумейе.
1. Ана Хормигу (Португалия)
2. Шу Ген Ву (Китай)
3. Тачиана Лима (Бразилия)
3. Аккус Сумейе (Турция)
5. Виолета Думитру (Румыния)
5. Валентина Москатт (Италия)
7. Лиза Кирни (Ирландия)
7. Ольга Лещенко (Беларусь)
В весовой категории до 52 кг за Украину боролись Инна Черняк и Мария Буек. Обе спортсменки завершили свои выступления в первых же схватках, пропустив дальше чешку Люси Читру и японку Юко Кондо, соответственно.
1. Хонг Мэй Хэ (Китай)
2. Андреа Флорина Катуна (Румыния)
3. Марин Крах (Германия)
3. Ленария Мингазова (Казахстан)
5. Росальба Форчинити (Италия)
5. Айнур Самат (Турция)
7. Китти Бравик (Голландия)
7. Мерием Мусса (Алжир)
Приятная новость ожидала болельщиков сборной Украины в весовой категории до 57 кг. Во-первых, в этом весе выступали сразу три украинки. Шушана Гевондян и Анна Никитина сумели пройти больше одного раунда, что уже не могло не радовать. Шушана сначала победила болгарку Ивелину Илиеву, однако в следующей схватке оказалась слабее немки Мириам Ропер. Аналогично и Анна, сначала победившая немку Сэнди Ниссер, но проигравшая затем француженке Морган Рибо. Но больше порадовала бронзовая медаль Татьяны Левицкой. Украинка уверенно шла по сетке, побеждая одну за другой соперниц: Фабьенн Кочер из Швейцарии, эстонку Юлию Безко, Кетлейн Квадруш из Бразилии. И только в схватке за победительницу пула (четвертьфинал) украинка уступила венгерке Хедвиг Каракас. В утешительных схватках Татьяна больше не проигрывала, победив немку Мириам Ропер и француженку Одри Ла Риццу.
1. Сара Локо (Франция)
2. Морган Рибо (Франция)
3. Изабель Фернандес (Испания)
3. Татьяна Левицкая (Украина)
5. Хедвиг Каракас (Венгрия)
5. Одри Ла Рицца (Франция)
7. Йована Рогич (Сербия)
7. Мириам Ропер (Германия)
В весовой категории до 63 кг от нашей сборной была только Оксана Диденко. Украинская дзюдоистка провела на турнире всего две схватки. Оксана победила в стартовом поединке венгерку Бернадетт Бачко, но уступила в следующем россиянке Анне Щербаковой.
1. Ю Хуа Ксю (Китай)
2. Меи Линг Лин (Китай)
3. Энн-Лор Поли (Франция)
3. Эстер Стам (Голландия)
5. Хильде Дрекслер (Австрия)
5. Йоханна Илинен (Финляндия)
7. Нина Милошевич (Словения)
7. Катрин Унтервурзахер (Австрия)
В командном зачете лидируют китаянки, вторыми идут француженки, сборная Португалии на третьем месте. Украинки делят 8-11 места с еще тремя сборными. Сегодня турнир завершится соревнованиями в весовых категориях до 70 кг, до 78 кг и свыше 78 кг. На татами Праги выйдут девять украинок.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Єгор Лучиков для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии