16 мая 2010                    

Кубок мира по дзюдо в Египте. Результаты первого дня

Вчера в Каире прошли первые поединки кубка мира по дзюдо. Предлагаем вашему вниманию результаты первого дня.

Кубок мира по дзюдо в Египте. Результаты первого дня

В весовой категории до 48 кг выступала украинка Татьяна Лусникова. Еще в первом раунде наша дзюдоистка оказалась «за бортом» соревнований, уступив турчанке Аккус Сумейе. А победительницей в этом весе стала россиянка Наталья Кондратьева.

1. Наталья Кондратьева (Россия)
2. Елена Бенар (Франция)
3. Аккус Сумейе (Турция)
3. Дэрья Чибир (Турция)

Кубок мира по дзюдо в Египте. Результаты первого дня

В весовой категории до 52 кг выступали сразу четыре украинских дзюдоистки: Мария Буёк, Ольга Сухая, Марина и Инна Черняк. Мария Буек в первом поединке оказалась сильнее голландки Китти Бравик. Схватка длилась всего три с небольшим минуты и закончилась чистой победой украинки. А в четвертьфинале Мария уступила француженке Элоди Гру.
Ольга Сухая и Инна Черняк проиграли в первом же круге Дельфин Дельсаль и Марине Ришар из Франции, соответственно.Из украинок лучше всех выступила Марина Черняк. Сначала наша землячка уверенно победила польку Марту Кубан чистым иппоном. Затем не менее уверенно победила Айнур Самат из Турции. А в полуфинале Марина уступила право бороться за первое место все той же Марине Ришар.
Интересная ситуация сложилась в утешительных поединках. В одном пуле борьбы за бронзу сошлись только наши спортсменки. А это гарантировало нашей сборной бронзу. Сильнейшей среди украинок стала Марина Черняк, победившая в начале второй минуты схватки Марию Буек. Мария же, раундом ранее победила Ольгу Сухую.

1. Марина Ришар (Франция)
2. Дельфин Дельсаль (Франция)
3. Марина Черняк (Украина)
3. Айнур Самат (Турция)

Кубок мира по дзюдо в Египте. Результаты первого дня

В весовой категории до 57 кг украинские дзюдоистки не были заявлены. Сильнейшей здесь была также француженка Сара Локо.

1. Сара Локо (Франция)
2. Мириам Ропер (Германия)
3. Одри Ла Рицца (Франция)
3. Джуул Франссен (Нидерланды)

Светлана Чепурина и Оксана Диденко представляли Украину в весовой категории до 63 кг. Обе дзюдоистки показали хорошую борьбу. Светлана легко победила Асму Ньянг из Франции в первом круге, а во втором уступила азербайджанке Рамиле Юсубовой. Оксана Диденко еще более уверенно выступила в предварительных поединках. Обе схватки украинка закончила досрочно чистыми победами.
Сначала ее соперницей была колумбийка Анхела Валлес, а затем россиянка Алина Пухова. В полуфинале Оксана проиграла Анне-Лауре Поли из Франции. И опять жребий свел в поединке за бронзу двух украинок. Светлана Чепурина победила в утешительном поединке Селду Карадаг из Турции, а затем в упорнейшей борьбе победила свою землячку Оксану Диденко.

1. Мунхзая Цедевсурен (Монголия)
2. Анна-Лаура Поли (Франция)
3. Светлана Чепурина (Украина)
3. Рамиля Юсубова (Азербайджан)

У мужчин в весовой категории до 60 кг выступал наш Анатолий Ласкута, показавший еще лучший результат, завоевав серебро. В первом круге наш дзюдоист победил голландца Сьорда Димеля. Во втором досрочно Мохаммеда Моньера из Египта. В полуфинале Анатолий за 22 секунды разобрался с французом Исамом Нуром. А вот в финале победителем стал китаец Хе Юнлонг.

1. Хе Юнлонг (Китай)
2. Анатолий Ласкута (Украина)
3. Болдбаатар Чимед-Йондон  (Монголия)
3. Исам Нур (Франция)

Кубок мира по дзюдо в Египте. Результаты первого дня

В весовой категории до 66 кг выступали сразу четыре украинских дзюдоиста: Игорь Бурый, Сергей Плиев, Андрей Бурдун и Руфат Магомедов. Андрей Бурдун в первой же схватке уступил будущему победителю соревнований - россиянину Камалю Хан-Магомедову. Игорь Бурый также вынужден был прекратить участие в соревнованиях после первого круга, уступив «хозяину» турнира - Ахмеду Аваду. Сергей Плиев сумел пройти первый раунд, победив Айтуллу из Пакистана за 17 секунд. А во втором круге уступил в конце третьей минуты схватки россиянину Денису Лаврентьеву. Руфат Магомедов боролся очень хорошо, став победителем группы в предварительных схватках. Сначала Руфат прошел египтянина Эль-Хади Амьена, менее чем за минуту. Во втором круге также досрочно был побежден голландец Джейсон Гавке. И, наконец, в третьем раунде также досрочно был побежден Хасан Йилмаз из Турции. В полуфинале Руфат боролся с Камалем Хан-Магомедовым. Наш дзюдоист начал схватку очень уверенно, заработав несколько очков, но прошло полторы минуты и россиянин чисто побеждает украинца иппоном. В утешительном поединке за третье место, Руфат разобрался с еще одним голландцем Джаспером Де Йонгом.

1. Камаль Хан-Магомедов (Россия)
2. Тарлан Каримов (Азербайджан)
3. Руфат Магомедов (Украина)
3. Микаэль Майр (Австрия)


Кубок мира по дзюдо в Египте. Результаты первого дня

В весовой категории до 73 кг выступал только один украинец - Дмитрий Шеретов. Благодаря посеву, наш спортсмен начал борьбу со второго круга, где победил йеменца Зейяда Матера. А в третьем раунде уступил Мохаммеду Риаду из Франции. Попытка побороться за третье место у Дмитрия не удалась. В первом утешительном поединке Шеретов уступил австрийцу Петеру Шарингеру.

1. Расул Бокиев (Таджикистан)
2. Улан Гуртуев (Россия)
3. Мохаммед Риад (Франция)
3. Хусейн Хафиз (Египет)

Сегодня второй и заключительный день соревнований. О результатах читайте вечером на нашем сайте.

Єгор для wrestlingua.com


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии