12 февраля 2011

Результаты первого дня Кубка Мира по дзюдо у женщин в Австрии

Сегодня в австрийском Оберварте стартовал очередной этап Кубка Мира по дзюдо среди женщин.
В турнире принимают участие и представительницы Украины общим количеством 9 спортсменок. Всего же на турнир прибыли 190 дзюдоисток из 37 стран мира. В первый день борьба проходила в трех весовых категориях. Украинки смогли завоевать только одну бронзовую медаль.
В весовой категории до 48 кг Украину представляла Марина Черняк, победившая иппоном в первом раунде австрийку Валентину Шауэр. А вот во втором раунде наша спортсменка уступила также иппоном аргентинке Пауле Парето.
1. Каори Кондо (Япония)
2. Уранцецег Мункхбат (Моноголия)
3. Наталья Кондратьева (Россия)
3. Аккус Сумейе (Турция)
5. Тачиана Лима (Бразилия)
5. Паула Парето (Аргентина)
Мария Буек и Инна Черняк боролись за нашу страну в весовой категории до 52 кг. Инна начала турнир уверенно, победив аргентинку Орицию Гонсалес и американку Жаннет Родригес. А вот в четвертьфинале проиграла бельгийке Илсе Хейлен. В утешительной схватке против кореянки Ю Чжин Чой Марина продержалась всего девять секунд. Мария Буек выступила более успешно, победив на своем пути словенку Зюзану Крисанову и турчанку Айнур Самат. Между этими двумя схватками должна была быть еще одна против марокканки Ханаан Керруми, однако результата схватки нет. В любом случае Мария прошла дальше и только в полуфинале ее остановила Эрика Миранда из Бразилии. В «малом финале» Мария отомстила за свою соотечественницу и победила Ю Чжин Чой из Южной Кореи.
7. Инна Черняк (Украина)
В весовой категории до 57 кг украинки не боролись. А победительницей здесь стала Аики Сато из Японии.
1. Аико Сато (Япония)
2. Кетлейн Куадрос (Бразилия)
3. Нозоми Хираи (Япония)
3. Шэрин Ричардсон (Нидерланды)
5. Марти Мэллой (США)
5. Баттугс Тумен-Од (Монголия)
Оксана Диденко в весовой категории до 63 кг не снискала особой славы. Украинка смогла победить только в стартовой схватке сильную Мункхзайу Тцедевсурен из Монголии. Во втором раунде Оксана оказалась слабее японки Каны Абе.
1. Лили Ксю (Китай)
2. Кана Абе (Япония)
3. Марта Лабазина (Россия)
3. Икуми Танимото (Япония)
5. Вера Коваль (Россия)
5. Микки Танака (Япония)
Завтра женщины будут бороться в оставшихся трех весовых категориях. В весе свыше 78 кг будет бороться наша Светлана Яремка.