17 апреля 2013                    

FILA начнет тестировать новые правила уже через месяц

Международная федерация объединенных стилей борьбы (FILA) на внеочередном конгрессе организации, который пройдет в Москве 18 мая, объявит о новых правилах проведения соревнований, которые уже написаны, цитирует агентство «Р-Спорт» заявление исполняющего обязанности президента FILA Ненада Лаловича.

FILA начнет тестировать новые правила уже через месяц

«Мы уже написали правила, которые лучше прежних, и объявим о них официально в Москве. Мы будем использовать эти правила на соревнованиях уже через месяц», — сказал Лалович во время своего выступления на конгрессе Международной ассоциации спортивной прессы, не уточняя, каких именно видов борьбы коснутся изменения.

По словам Лаловича, после решения МОК, которое «стало шоком для олимпийской семьи», FILA «сделала шаг назад, отдышалась и начала работу». «Мы вышли пока с борцовского ковра, чтобы найти новые возможности. Мы стараемся измениться. МОК сказал, что мы должны стать лучше, и мы станем», — заверил серб.

FILA готова к большим изменениям ради того, чтобы сохранить борьбу в программе Олимпийских игр, заявил Лалович. «Были требования упростить правила, присмотреться к показу борьбы по ТВ, обратиться к инновациям. В Москве мы будем обсуждать эти изменения. В частности, необходимо дать больше возможностям женщинам, ведь они принимают участие в трети наших соревнований. Нам надо больше прислушиваться к самим спортсменам, улучшить маркетинговую работу», — считает Лалович.

Источник: Спортивная Борьба Дагестана


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии
ivan     18 апреля 2013 11:02                           
Дай Бог, чтоб эти правила помогли