3 декабря 2013                    

Ненад Лалович вошел в топ-20 спортивных менеджеров-инноваторов

вторитетный журнал SportBusiness International назвал президента FILA Ненада Лаловича в числе 20 лучших спортивных менеджеров-инноваторов по итогам года, сообщает сайт FILA.

Ненад Лалович вошел в топ-20 спортивных менеджеров-инноваторов

Вставший во главе FILA вскоре после исключения спортивной борьбы из олимпийской программы Ненад Лалович провел успешную кампанию по возвращению этого единоборства в олимпийскую семью. Борьба, являвшаяся частью Олимпийских игр на протяжении более 2700 лет, конкурировала с семью другими видами спорта, претендовавшими на включение в программу Игр. Результатом семимесячных усилий Лаловича и его команды стало решение прошедшей 8 сентября этого года в Буэнос-Айресе сессии МОК, вернувшей борьбе олимпийский статус.

Журнал SportBusiness International регулярно составляет списки спортивных деятелей, которым принадлежат оригинальные идеи и бизнес-решения, нашедшие применения в спортивном менеджменте. Сербский бизнесмен Ненад Лалович, возглавивший FILA, занял 20-место в рейтинге журнала, оказавшись в почетном списке среди таких влиятельных в мире спорта персон, как глава ведущей организации смешанных единоборств – UFC Дана Уайт, генеральный директор «Формулы-1» Берни Экклстоун, президент оргкомитета по проведению Олимпийских игр-2012 в Лондоне Себ Коу, комиссар NBA Дэвид Стерн, генеральный директор Олимпийского комитета США Скотт Блэкман...

«Это большая честь быть включенным в этот внушительный список самых опытных руководителей спорта, - сказал Лалович. - Но, что более важно, мы победили! В развернувшейся во всем мире кампании по сохранению олимпийской борьбы принимали участие все – болельщики, спортсмены, тренеры, папы и мамы борцов… Это был звездный час спортивной борьбы, которая и является победителем. Мне просто повезло, что я участвовал в этих событиях и стал причастным к этой большой победе».

wrestdag.ru


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии