11 марта 2013                    

Внеочередной конгресс FILA пройдет 18 мая в Москве

8 марта в Корзье-сюр-Вевее (Швейцария) исполняющий обязанности президента Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Ненад Лалович провел заседание антикризисной рабочей группы. На нем было принято решение о проведении внеочередного конгресса FILA 18 мая в Москве - за 11 дней до  презентации спортивной борьбы исполкому Международного олимпийского комитета (МОК). Подробности WRESTRUS.RU cообщил координатор рабочей группы FILA, первый вице-президент ФСБР Георгий Брюсов.

Внеочередной конгресс FILA пройдет 18 мая в Москве

Борцовская общественность всего мира активно включилась в работу по сохранению борьбы в программе Олимпиады-2020, и вчерашняя встреча Ненада Лаловича с президентом МОК Жаком Рогге стала для нас дополнительным импульсом, - отметил Георгий Брюсов. - Заседание рабочей группы началось с доклада Ненада Лаловича о встрече с Жаком Рогге. Первоочередной задачей FILA является разработка современной стратегии развития, и презентация нового облика борьбы на исполкоме МОК в Санкт-Петербурге. Параметры презентации определены. Сбор материала и переговоры с ведущими мировыми маркетинговыми компаниями вышли на финишную прямую. В ближайшие дни с одной из них будет подписан контракт, и начнется уже творческая работа по подготовке презентации.

Рабочая группа приняла решение о проведении внеочередного конгресса FILA 18 мая - за 11 дней до презентации спортивной борьбы на исполкоме МОК. По предложению Ненада Лаловича местом проведения конгресса выбрана Москва. Сразу после утверждения этого решения Ненад Лалович по телефону обсудил с  министром спорта РФ Виталием Мутко основные технические моменты. На конгрессе будут легитимизированы полномочия президента и обновленного состава бюро FILA. На утверждение делегатов также будет вынесена разработанная стратегия развития спортивной борьбы. Организационную работу по проведению Конгресса предстоит проделать в очень сжатые сроки. При поддержке министерство спорта и Олимпийского комитета России эта задача будет выполнена. Хочу напомнить, что столица России уже принимала конгрессы FILA в 2002 и 2010 годах, а также конференцию Европейского комитета борьбы (CELA) в 2006-м. Все они прошли на самом высоком организационном уровне. В этот всю организационную работу по проведению Конгресса предстоит проделать в очень сжатые сроки. При поддержке министерства спорта и Олимпийского комитета России эта задача будет выполнена.

ФСБР


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии