21 марта 2013                    

Сборные России, США и Ирана по вольной борьбе проведут матчевые встречи на легендарном Центральном вокзале Нью-Йорка

15 мая на легендарном Центральном вокзале Нью-Йорка состоятся матчевые встречи сборных России, США и Ирана по вольной борьбе, которые откроют Дни борьбы в рамках компании Save Olympic Wrestling. Подробности WRESTRUS.RU сообщил координатор антикризисной рабочей группы Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов.

Сборные России, США и Ирана по вольной борьбе проведут матчевые встречи на легендарном Центральном вокзале Нью-Йорка

«Некоторое время назад Федерации спортивной борьбы России и США совместно предложили идею проведения Дней борьбы в рамках компании Save Olympic Wrestling накануне исполкома МОК, который состоится в конце мая в Санкт-Петербурге, - сказал Георгий Брюсов. – Одна из главных задач Дней борьбы – продемонстрировать зрелищность и динамичность спортивной борьбы в ярком современном формате, интересном для телевидения. Исполняющий обязанности президента FILA Ненад Лалович поддержал нашу идею. Сроки Дней борьбы – середина мая, и участие в акции сильнейших борцов мира предполагалось по умолчанию. Необходимо было определить формат мероприятия и согласовать места проведения акций».

«Обсуждение этих вопросов началось на недавнем заседании рабочей антикризисной группы FILA, и продолжилось уже на чемпионате Европы в Грузии, - продолжил Георгий Брюсов. – Специально для этого в Тбилиси прилетел исполнительный директор US Wrestling Рик Бендер. Принято решение, что Дни борьбы стартуют 15 мая в Нью-Йорке в формате матчевых встреч сборных США, России и Ирана по вольной борьбе. Праздник борьбы состоится на легендарном Центральном вокзале Нью-Йорка – одном из самых узнаваемых и знаковых мест этого мегаполиса».

Источник: WRESTRUS.RU


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии