28 октября 2010                    

Итоги выступления украинских борцов вольного стиля на Универсиаде – 2010

Вчера в итальянском Турине завершили свои выступления борцы вольного стиля.
Итоги выступления украинских борцов вольного стиля на Универсиаде – 2010
Соревновались юноши в трех оставшихся весовых категориях. Отметим, что выступили наши парни весьма неплохо. И лишь в нескольких случаях украинцам не везло. Особенно в последних решающих схватках.
Так, в весовой категории до 60 кг украинец Любомир Симак начал турнир с очень уверенной победы над итальянцем Джузеппе Кристиано 2-0 (3-0; 7-0). В четвертьфинале представитель Западной Украины еще более уверенно одолел болгарина Стояна Илиева 2-0 (7-0; 6-1). А вот в полуфинале вынужден был уступить будущему победителю турнира – японцу Юте Ичимуре 0-2 (0-2; 0-1). В поединке за бронзу Любомир также уступил россиянину Артуру Ахмедову 1-2 (1-0; 3-4; 3-6), хотя победа была совсем близко.
1. Юта Ичимура (Япония)
2. Андрей Перпелита (Молдова)
3. Хэмфри Рис (США)
3. Артур Ахмедов (Россия)
5. Любомир Симак (Украина)
5. Ундрахбаяр Хишигниям (Монголия)
В весовой категории до 74 кг успешно выступил наш Андрей Нагорный, завоевавший бронзовую медаль Универсиады – 2010. В первой схватке украинец досрочно победил испанца Абеллана Мартинеса. А вот четвертьфинал свел его с очень сильным иранским борцом Иманом Мохаммедяном, который и стал в итоге обладателем первого места. 2-0 (1-0; 1-0) в пользу иранца, а Андрею достались утешительные схватки. Украинец не пал духом и уверенно победил сначала Анисима Таламбата из Молдовы, а затем Андрея Казьминина из Беларуси.
1. Иман Мохаммедян (Иран)
2. Ибрагим Юсубов (Азербайджан)
3. Андрей Нагорный (Украина)
3. Иван Деливерски (Болгария)
5. Андрей Казьминин (Беларусь)
5. Магомед Саид Магомедханов (Россия)
И, наконец, в весовой категории до 96 кг боролся украинец Валерий Андрийцев. В первом круге наш борец победил недавнего обидчика сборной Украины – Николая Цебана 2-0 (1-0; 2-0). В полуфинале Валерий сумел сломить сопротивление сильного иранца Саида Амири 2-0 (2-0; 5-1). А вот в финале наш борец не смог победить турка Салиха Эринча 0-2 (0-1; 1-2).
1. Салих Эринч (Турция)
2. Валерий Андрийцев (Украина)
3. Саид Амири (Иран)
3. Драгомир Стойчев (Болгария)
5. Сонни Йон (США)
5. Николай Цебан (Молдова)
 
Итак, подводя итоги выступления наших борцов вольного стиля можно сказать, что выступление было удачным. Обидно, что ни один из участников финалов не смог победить, но, тем не менее четыре медали, три из которых серебряные – достойный результат. В командном зачете сборная Украины набрала 51 очко и заняла второе место, пропустив вперед только россиян с 54 очками. Третье место у сборной Молдовы – 43 очка.

Єгор для wrestlingua.com


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии