13 сентября 2010                    

Чемпионат мира по борьбе в Москве. Итоги седьмого заключительного дня.

Заключительный день соревнований среди борцов-вольников не принес сборной Украины медалей.  Можно было бы сетовать на не самый лучший жребий по сетке, но, в любом случае, всегда и везде побеждают сильнейшие. Заключительный день соревнований среди борцов-вольников не принес сборной Украины медалей. Можно было бы сетовать на не самый лучший жребий по сетке, но, в любом случае, всегда и везде побеждают сильнейшие.
Чемпионат мира по борьбе в Москве. Итоги седьмого заключительного дня.
В заключительный день чемпионата мира по борьбе 2010 в Москве, на ковры СК «Олимпийский» выходили борцы вольного стиля в весовых категориях до 66 кг, до 74 кг и до 120 кг. В каждой весовой категории боролись украинцы.
Чемпионат мира по борьбе в Москве. Итоги седьмого заключительного дня.
В весовой категории до 66 кг, за Украину выступал Андрей Стадник. Первым его соперником стал турок Рамазан Сахин. Победа далась Андрею сравнительно легко 2-0 (6-3; 5-0). А вот в 1/8 финала украинец уступил иранцу Мехди Тегави Кермани 0-2 (0-0; 0-6). Так как в четвертьфинале иранец проиграл, Андрею не предоставился даже шанс выступить в утешительных схватках.

1. Кумар Сушил (Индия)
2. Алан Гогаев (Россия)
3. Джабраил Гасанов (Азербайджан)
3. Джендри Гарзон Кабальеро (Куба)
5. Батцориг Байанджав (Монголия)
5. Хайслан Вераньес Гарсия (Канада)
Чемпионат мира по борьбе в Москве. Итоги седьмого заключительного дня.
Владимир Сиротин представлял Украину в весовой категории до 74 кг. И первый поединок украинец провел довольно уверенно против узбека Абдурауфа Базарбаева 2-0 (2-1; 6-2). Поединок 1/8 финала вышел более трудным. Соперником украинца был канадец Мэттью Джуда Джентри 2-1 (0-2; 6-3; 0-0). А вот в четвертьфинале наш борец уступил иранцу Садеху Саиду Гударжи 0-2 (0-2; 0-2). Утешительную схватку против Абдулхакима Шапиева из Казахстана Владимир также проиграл 1-2 (0-2; 1-0; 0-3).

1. Денис Царгуш (Россия)
2. Садех Саид Гударзи (Иран)
3. Габор Хатош (Венгрия)
3. Абдулхаким Шапиев (Казахстан)
5. Кристиан Бржозовски (Польша)
5. Иван Фундора Залдивар (Куба)
Чемпионат мира по борьбе в Москве. Итоги седьмого заключительного дня.
В весовой категории до 120 кг Вадим Тасоев уступил в первом своем поединке Артуру Таймазову из Узбекистана 0-2 (0-1; 0-1). На этом выступление нашего борца на чемпионате мира и завершилось.

1. Билял Махов (Россия)
2. Артур Таймазов (Узбекистан)
3. Леван Берианидзе (Грузия)
3. Иоаннис Арзуманидис (Греция)
5. Али Исаев (Азербайджан)
5. Даниэль Лигети (Венгрия)

По итогам первенства, в командном зачете первое место заняла сборная России (66 очков). Второе место у сборной Азербайджана (42 очка) и третье место у кубинцев (37 очков). Сборная Украины поделила 6-8 место с болгарскими и узбекскими спортсменами.

Єгор для wrestlingua.com


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии
Ариф Исламзаде     23 сентября 2010 08:28                           
Если говорить на чистоту ,такой хорошо организованный чемпионат испортили коментаторы. Выступает чемпион мира Кумар Сушил и третий призер Джабраил Гасанов, а коментатор их обзывает "разбойником", а наши видити ли "лебеди" , особенно Хаджимурад Гцалов.
Подумайте об этом, то не к лицу такой стране как Россия .
С уважением,
Ариф Исламзаде
хамелеон     21 сентября 2010 05:02                           
ми очікували більше медалей від УКРАЇНИ.