10 июня 2011                    

Восстановление свойств крови и клеток

Уважаемые читатели, предлагаем Вашему вниманию ознакомиться со статьёй о восстановлении свойств крови и клеток и о том, как правильно накоплять энергию.

Восстановление свойств крови и клеток

Спортсменам - восстановление свойств крови и клеток

У большинства людей в крови: вязкость увеличена, КЩР (кислотно-щелочное равновесие)  смещено в кислую сторону, кислородная емкость мала, хронический недостаток углекислого газа, эндогенного кислорода и психической энергии, вредные вещества из крови проникают в клетки – именно в этом причина и спортивного регресса, и всех заболеваний. Для борьбы с вредными веществами кислой реакции организм: 1- наращивает жир – это склад для вредных веществ,  2- нейтрализует  их не углекислым газом, а с помощью кальция; получающиеся соли кальция не выводятся из-за недостатка энергии и откладываются – бляшками в сосудах, камнями в органах, отложением солей в суставах, 3 – повышает температуру тела (надолго) и тем «сжигает» вредные вещества; либо вредные вещества разъедают ткани и человек худеет. Организм сам выбирает методы борьбы. Из-за недостатка психической энергии – усталость, неуверенность, страх, ухудшение резкости и выносливости, координации и вестибулярного аппарата, уходит огонь дерзких желаний и помыслов.
Если рыбу перенести  из чистой реки в грязную, то она начнет перерождаться – мутировать, болеть. Ее  не лечить надо, а просто перенести в чистую реку. У человека грязная река внутри. Это кровь с нарушенными фундаментальными свойствами. Спортсмены, как и все люди, живут и тренируются в «грязной реке» (и поэтому раньше уходят в «ветераны»). Об этом говорят:  вдруг появившиеся – лишний вес, страх при выполнении давно освоенных упражнений, неуверенность в поединках, ухудшение  реакции, ловкости, резкости, вестибулярного аппарата и т.п. Причина одна – недостаток психической энергии.
При работе мышц в кровь выделяются молочная кислота и другие вредные вещества, а также вырабатывается углекислый газ. Он связывает вредные вещества в крови и клетках и способствует их выводу при наличии достаточной энергии. При некотором давлении углекислого газа начинает вырабатываться внутренний (эндогенный) кислород. Именно он  - родина психической энергии. Обычно спортсмен на тренировке отдает всю энергию и ее не хватает для вывода вредных веществ. Значит у него кровь насыщена вредными веществами. Отсюда патологические изменения печени, она не успевает очищать кровь. Спортсмен работает без огня, на одной силе воли. Тренер эксплуатирует организм спортсмена и он не доходит до вершины.
Надо. Несколько раз в день – перед тренировкой, во время и после, утром и на ночь  – проводить сеанс (от 3 до 30 мин) восстановления фундаментальных свойств крови и клеток, через 2  – 3 месяца чистить печень, правильно питаться (знать продукты закисляющие кровь, энергетические…), ежедневно проводить восстановительные процедуры (народные…).
Результат будет неожиданный.
Восстановление свойств крови и клеток (суть).
В бане кожа нагревается и вредные вещества из крови и лимфы устремляются к горячим тканям и выходят наружу. Такую же баню создаем в ЖКТ: выпиваем горячий настой щелочных трав  (или молоко, соки…) с щелочными веществами (сода, мел…). В эту баню из крови изливаются вредные вещества кислой реакции, а щелочные вещества их нейтрализуют – гасят. Так, начиная с КЩР, восстанавливаем все свойства крови и клеток. Чтобы прокачать весь объем крови через эту баню, надо все мышцы включить в работу в режиме насоса. Главное в такой работе мышц не сила усилий, а ритм, создание полезных волн. Именно через ритм, экстаз и силу мысли – выход и на мощь психической энергии, и на Высшие Силы. Так же специальные упражнения  стимулируют работу нервных центров и желез (Учение Мысли: нервные центры и выделения желез  - будущее направление медицины).
Жизнь спортивную можно и нужно продлить. «Ветераны» не применяют не только все механические возможности организма (восстановление свойств, очищение печени…), но и связь с Высшими Силами.

Путь к высшим силам (выписки из Учения Мысли)

Человек – часть Космоса, часть Высших Сил (Дух человека бессмертен. В человеке Дух Святой присутствует в прямой пропорциональности от его нравственной чистоты. Безнравственные люди вовсе лишены этой Божественной Энергии).
Даже при самых грамотных тренировках, восстановлении, питании спортсмен использует только механические низшие силы. Природа человека, его Высшие свойства позволяют и даже требуют использовать и Высшие Силы.
Нужно выйти на Высшие Энергии Космоса. Слияние с Высшими Силами Света умножает силы и энергию, собирает все преимущества и неподозреваемые потенциальности в ученике.
Путь единения с Высшими Силами – это методы мощи. Нужны самые разумные меры, чтобы не проникли приемы мощи к злоумышленникам. Потому нравственное образование должно предшествовать учению о мысли. Путь к Силам Света – только через возвышение сознания, через освобождение от всех рабств и рабских привычек, через нравственное и духовное самоусовершенствование.                
В Учении Мысли даны знания о психической энергии. До сего времени негде было знакомится с ней. Тренеру желательно знать.
Могу передать знания и опыт, 2  недели работы со спортсменом и – главное – с его тренерами. Могу выслать подробности.

Физические упражнения – как накоплять энергию (выписки из Учения  Мысли)

Ошибочно думать, что одно напряжение приведет в движение энергию. Единственный естественный путь нагнетения энергии – это осознание-ощущение энергии  и осознание-общение с Иерархией. Лишь этим путем можно вызвать ее действие.  И только направленная к добру она будет служить.
Ощущение-осознание энергии (внутренней) должно наполнять радостью. Возвышенное настроение-гармоническое состояние способствует приятию  Высших Энергий. Помогают созданию гармонического состояния – пение, танцы, ритмические движения. Стремиться к созданию возвышенного настроения.
Каждое действие нужно применять сознательно. Сознательность труда есть начало действия психической энергии. Сознание углубляет все проявления и процессы. Осознание умножает все энергии. Психическая энергия тем сильнее, чем она сознательнее воспринимается. Живой ритм движений, пульсации одухотворенные сознанием нагнетают энергию (изнутри). Нужно осознать-ощутить  присутствие этой энергии и пламенно призвать ее к действию.  Большинство может достичь ощущения психической энергии. Нужно лишь мыслить о ней. Ощущение энергии должно наполнять радостью.
Нужно очень отличать  космическое нарастание энергии в человеке и нарастание изнутри. При напряжении мышц  (и сердца) нагнетается энергия, получается своего рода магнит, который притягивает пространственную энергию. Только необходимо условие  ее осознания-ощущения и направление к добру.
Ритмом движений нужно войти в состояние экстаза, ощутить радость, восхищение и восторг духа. Они пробуждают энергию сердца, возжигают огни сердца, открывают врата сердца. Состояние экстаза даст прилив сил надземных (и трепетание сердца).  Восторг, восхищение -  кратчайший путь  накопления энергии.
Приучитесь сознательно призывать пространственную энергию. Можно ощущать внешние энергии и чувствовать, как нисходят необычные возможности на человека. Ощущение пространственной энергии должно наполнять радостью. Постоянно устремляться к  Высшим Мирам. Устремляться к огненному трепетанию сердца. Нужно устремление и восхищение. Пусть устремление к Учителю (посылка мысли любви-энергии-излучения. Наша искра энергии должна сотрудничать с Высшими Энергиями.) будет безмолвно, но только глубоким трепетом сердца достигнет Нас добрая посылка.
Призвать пространственную энергию – устремиться к Учителю. Каждый может мыслью привлекать энергию среди всей жизни. Приток энергии усилится, как только чистая мысль к ней устремится.  Но для этого, прежде всего, нужно осознать процесс мышления.  Нужно упражнять мысль на идее энергии, пока ощущение-чувство о ней не станет столь же реальным, как  и чувство о любом земном предмете.

В устремлении к Высшим Энергиям  использовать разные приемы связи, сначала по отдельности, потом одновременно.
1. Постоянно держать в третьем глазу  Облик Учителя.
2. Постоянно поминать Имя Учителя.
3. Мысленно направлять Учителю энергию-излучения.
4. Повторение слова Аум.
5. Пранаяма. Прана, сознательно поглощенная, мощью насыщена. Старайтесь извлечь дары!

Искать и найти в труде.

Тренер Фатыхов Равиль Ахмедович ravil-fatyhov@mail.ru


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Фатыхов Равиль Ахмедович для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии
Саша     23 сентября 2011 09:55                           
Ветераны оказывается не применяли связь с высшими силами wink
Богдан     15 сентября 2011 16:44                           
"...4. Повторение слова Аум.
5. Пранаяма. Прана, сознательно поглощенная, мощью насыщена. Старайтесь извлечь дары!" - бредятина!
Кто автор этой стати?Черновецкий?