11 июня 2016                    

Василий Ломаченко - Роман Мартинес: Превью поединка за титул чемпиона мира по версии WBO во втором полулегком весе

 
Поединок состоится 11 июня в Нью Йорке. Ориентировочное время начала боя по Киеву и Москве - 5:30 утра 12 июня. Василий Ломаченко попытается отобрать у Мартинеса чемпионский пояс и тем самым установить мировой рекорд, сумев стать чемпионом двух весовых категорий в седьмом поединке своей карьеры.

Роман Мартинес
(Roman Martinez)
Василий Ломаченко
Статистика
29-2-3 (17 КО)
5-1 (3 КО)
Последние 5 поединков
3-1-1
4-1
Последние 10 поединков
6-2-2
5-1
Рост
177 см
174 см
Возраст
33 года
28 лет
Национальность
пуэрто-риканец
украинец

Результаты взвешивания Ломаченко и Мартинеса смотрите здесь.

Ломаченко является одним из наиболее титулованных аматоров, переходивших на профи-ринг. В его активе есть золотые медали Олимпиады 2008 и 2012, а также Чемпионата мира 2009 и 2011. За всю свою аматорскую карьеру он провел 397 поединков, проиграв лишь раз. У Мартинеса нету столь ярких достижений в аматорском боксе, но он трехкратный чемпион мира и имеет намного больше опыта.

У Мартинеса будет небольшое преимущество в росте, но в пользу Ломаченко говорит молодость. К тому же, Мартинес за свою карьеру провел много жестких боев, что не прибавляет ему здоровья. В последнем поединке пуэрто-риканец добыл победу раздельным решением судей над Орландо Салидо, перед этим также сведя в ничью бой с Хуаном Карлосом Бургосом. Два поражения ему нанесли Рики Бернс и Мики Гарсия.

Единственное поражение в карьере Ломаченко потерпел в бою с тем же Солидо, но многие тогда отметили, что соперник украинца имел неоправданно большое преимущество в весе. В случае реванша, все предрекают победу Ломаченко. В активе Василия имеются победы над Хосе Рамиресом и Гэри Расселом. В последний раз когда Ломаченко выходил в ринг против бывалого ветерана, у него возникли проблемы. Но у Мартинеса нету мощи Салидо, поэтому Ломаченко должен без труда победить его.

Большинство экспертов прогнозируют результат боя Василия Ломаченко против Романа Мартинеса как победа украинца единогласным решением судей. Трудно себе представить сценарий, по которому победу одерживает Мартинес.

На нашем сайте WrestlingUA.com вы можете следить за онлайн трансляцией боя Ломаченко - Мартинес, а также первыми узнать результат поединка и посмотреть его видеозапись. Следите за обновлениями...


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии