9 июня 2016                    

Василий Ломаченко: Хочу драться с чемпионами мира!

Василий ЛомаченкоДвукратный олимпийский чемпион, украинец Василий Ломаченко, хочет сражаться с лучшими боксерами в мире и завоевывать новые титулы.

28-летний Ломаченко уже является чемпионом мира в полулегком весе по версии WBO. В эту субботу, 11 июня, он сразится с Романом Мартинесом (Roman Martinez) и попытается отобрать у него пояс чемпиона во втором полулегком весе. Поединок пройдет в Нью Йорке. В случае победы, Ломаченко завоюет второй чемпионский титул в своем седьмом поединке на профи-ринге. Украинец заявляет, что этот факт никак не давит на него.

"Это отличная возможность для меня - шанс установить новый рекорд. Я могу стать чемпионом двух дивизионов, проведя рекордно малое количество поединков. Поэтому я постараюсь выложиться на полную и достичь этой вершины. Я принял решение подняться в весовой категории, чтобы у меня было больше возможностей драться с чемпионами мира. Многие говорят, что хотят драться с лучшими. Но я действительно этого хочу. Не могу сказать наверняка, в каком весе я буду выступать в будущем. Но я точно знаю, что моя цель - сражаться с чемпионами и побеждать их. Я хочу стать абсолютным чемпионом".

33-летний Мартинес считается аутсайдером этого поединка, но Ломаченко проявляет к нему уважение: "Мартинес очень силен и опытен. Когда он выходит в ринг, он наверняка знает, что ему нужно делать. Но я сделаю все, чтобы разрушить его планы. Все давление будет на нем. Он чемпион и пуэрто-риканцы будут возлагать на него надежды. Я же попытаюсь сделать свою работу и отобрать его пояс".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии