9 июня 2016                    

Александр Усик и Кшиштоф Гловацкий договорились о поединке в сентябре

Александр УсикПредставители Олимпийского чемпиона Александра Усика все-таки сумели сделать Кшиштофу Гловацкому (Krzystof Glowacki) предложение, от которого он не смог отказаться.

Поединок за титул чемпиона по версии WBO в первом тяжелом весе пройдет на родной земле поляка. Ориентировочная дата - середина сентября 2016 года. Представитель К2 Promotions Александр Красюк заявил: "Мы сделали все от себя зависящее. Мы достигли справедливого компромисса с промоутером Гловацкого. В результате нашего соглашения было решено, что мы вместе организуем этот поединок".

Кшиштоф Гловацки (26-0, 16КО) проведет вторую защиту своего титула. В первом поединке он сумел победить немца Марко Хака нокаутом в одиннадцатом раунде.

Александр Усик (9-0, 9КО) является чемпионом Олимпиады 2012 года в тяжелом весе. В профессиональном боксе он с сентября 2013 года. Восемь из девяти боев Усика прошли в Украине, и лишь один поединок - в Германии. Последний бой Александр провел в декабре прошлого года, нокаутировав кубинца Педро Родригеса в седьмом раунде.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии