21 апреля 2016                    

Кшиштоф Гловацки и Александр Усик могут сразиться летом

Александр УсикВсемирная боксерская организация (WBO) предложила чемпиону мира в полутяжелом весе Кшиштофу Гловацки (Krzysztof Glowacki, 26-0, 16KO) провести защиту титула в поединке с украинцем Александром Усиком (Oleksadnr Usyk, 9-0, 9KO).

В прошлую субботу, Гловацки защитил свой титул в поединке с бывшим чемпионом по версии IBF Стивом Каннингхэмом (Steve Cunningham). Видеозапись боя вы можете посмотреть по ссылке.

Олимпийский чемпион Усик очень быстро добрался до пояса и хочет сразиться с чемпионом как можно скорее. Он должен был провести бой за промежуточный титул, но получил травму.

Исполнительный директор промоутерской компании К2 Александр Красюк расказал о процессе назначения боя Glowacki-Usyk: "Всемирная боксерская организация прислала нам официальное письмо, в котором предложила командам Кшиштофа Гловацки и Александра Усика договориться о дате, месте боя и его условиях. Если мы не уладим это в течении 30 дней - WBO объявит конкурс претендентов на проведение боя. Процесс переговоров уже начался. Мы предложили польской стороне дату в июле или августе".

"Все в Украине ждут этого события, и мы приложим все усилия, чтобы обеспечить проведение боя в нашей стране".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии