28 марта 2016                    

Бой между Усиком и Симмонсом назначен на 23 апреля в Киеве

Усик-СиммонсНепобежденный на профи ринге олимпийский чемпион, украинец Александр Усик, проведет свой следующий бой 23 апреля в Киеве (Украина).

Усик (9-0, 9 КО) сразится с британцем Стефеном Симмонсом (Stephen Simmons) (14-1, 6 КО), который выиграл три последних боя подряд, после того как в прошлом году его остановил Джон-Льюис Дикинсон.

Усик является обязательным претендентом на титул чемпиона по версии WBO в полутяжёлом весе, который сейчас принадлежит поляку Кшиштофу Гловацки (25-0, 16 КО). Украинец был готов сразиться с ним, но чемпион решил принять очень трудный добровольный бой с бывшим чемпионом по версии IBF Стивом Каннингемом (28-7-1, 13КО). Этот бой состоится 16 апреля в Бруклине.

Последним боем Усика было победное семираундовое противостояние с тяжеловесом Педро Родригезом в Киеве.

Победитель боя Гловацки – Каннингем должен будет встретиться с Усиком. Опасный боксер из Украины выглядит восходящей звездой спорта и многие ожидают от него резкого подъема и захвата поясов в тяжелой весовой категории. Он стремительно развивается в свои 29 лет, после перехода в профессиональный бокс в ноябре 2013.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии