4 апреля 2016                    

Александр Усик не хочет учавствовать в Олимпиаде

Александр УсикОлимпийский чемпион 2012 года, украинец Александр Усик (Oleksandr Usyk) (9-0, 9КО), отклонил приглашение сражаться на предстоящей Олимпиаде в Рио.

Ранее AIBA (аматорская боксерская структура) сообщала, что будет предлагать профессиональным боксерам учавствовать в Олимпийских играх. Поскольку сражаться им бы пришлось против аматоров, эта информация вызвала бурное обсуждение.

Владимир Кличко (Wladimir Klitschko) и Мэнни Пакьяо (Manny Pacquiao) положительно относятся к идее сразиться за золото Олимпиады. В то же время, Флойд Мейвезер мл. (Floyd Mayweather Jr) не заинтересован в этом и считает данную идею сумашествием.

Большинство ведущих промоутеров и боксерских организаций также против, ведь такая инициатива не влечет за собой значительных денежных вложений.

"Позволить профессионалам биться на Олимпиаде...это нонсенс. Владимир Кличко? Пока непонятно - будет он учавствовать или нет. Когда меня спросили об этом, я сразу же ответил, что не хочу учавствовать в Олимпийских Играх" - сообщил Усик Boxing News Ukraine.

Напомним, Усик является претендентом на титул WBO в полутяжелом весе. Его соперником будет поляк Кшиштоф Гловацки (Krzysztof Glowacki). Сам Усик должен был проводить бой против Стефена Симмонса (Stephen Simmons), но получил травму и вынужден был отменить его. Вместо этого украинец будет восстанавливаться и ждать победителя пары Glowacki - Cunningham.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии