3 июня 2016                    

Мохаммед Али госпитализирован из-за проблем с легкими

Мохаммед АлиЛегендарный боксер Мохаммед Али (Muhammad Ali) доставлен в госпиталь в связи с проблемами дыхательной системы, сообщает пресс-секретарь бывшего чемпиона мира.

74-летний Али находится под наблюдением врачей в состоянии средней тяжести, но будет проходить не слишком длительное лечение, сообщает Боб Гуннелл - представитель боксера. Также он попросил уважать право на личную жизнь боксера и его семьи. Мохаммед Али многие годы страдает болезнью Паркинсона.

В последний раз Али появлялся на публике в апреле этого года, во время благотворительного боксерского вечера в Аризоне, США. Также он должен был присутствовать на открытии своей выставки в Лондоне, но был слишком болен, чтобы путешествовать. В январе 2015 года Али был найден в бессознательном состоянии у себя дома и доставлен в госпиталь.

Мохаммед Али считается одним из величайших тяжеловесов в истории бокса. Он выигрывал чемпионские титулы в 1964, 1974 и 1978 году. В период с 25 февраля по 19 сентября 1964 года он был абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе. Также в его активе имеется золото Олимпиады 1960 года.
 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии