13 апреля 2016                    

Боец ММА Жоао Карвальо умер после поединка

Жоао КарвальоПортугальский боец второго полусреднего веса Жоао "Rafeiro" Карвальо (Joao "Rafeiro” Carvalho) умер в госпитале Дублина в результате травм, полученных во время боя серии ММА.

Карвальо проиграл поединок Чарли Уорду (Charlie Ward), потерпев поражение нокаутом в третьем раунде. Бой состоялся 9 апреля и был организован промоутерской компанией Total Extreme Fighting. Во вторник TEF опубликовала сообщение в социальной сети Facebook, в котором пояснила последствия боя Карвальо.

"После завершения боя, произошла стандартная процедура оценки состояния Жоао медиками. Было определено, что он должен быть направлен в госпиталь. Там ему оказали экстренную помощь и перенаправили в ICU поздно вечером".

В сообщении указано, что Карвальо умер в понедельник ночью "после двух дней наилучшего лечения в Beaumont Hospital".

Тренер Карвальо, Витор Нобрега (Vitor Nobrega), также выступил с заявлением во вторник. Он сообщил, что все необходимые меры безопасности были соблюдены. По словам Нобреги, Карвальо начал "чувствовать себя плохо" примерно через 20 минут после решения по результату его боя.

"Его состояние немедленно было оценено медицинским персоналом, и он был быстро доставлен в Beaumont Hospital, где ему сделали операцию, после которой боец 48 часов находился в критическом состоянии"
- сообщает Нобрега.

Согласно словам начальника медицинского персонала, Катаржины Мичлич, сразу после боя Карвальо "ходил, разговаривал и улыбался" и "все выглядело хорошо".

Карвальо скончался в возрасте 28 лет.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии