12 ноября 2013                    

Александр Емельяненко устроил очередной дебош в самолете

Федерация ММА Тюменской области отменила контракт с российским бойцом Александром Емельяненко из-за пьяного дебоша, устроенного им в самолете.

Александр Емельяненко устроил очередной дебош в самолете

Причиной разрыва контракта с тюменской Федерацией MMA послужило неспортивное поведение бойца на борту авиарейса «Москва-Тюмень» компании «Ямал» 10 ноября. Он устроил на борту авиалайнера пьяный дебош. Емельяненко прямо с самолёта был доставлен в отделение полиции.

«Александр Емельяненко прилетел в Тюмень в состоянии алкогольного опьянения», — рассказала генеральный директор ММА Тюменской области Елена Мухамедшина, — «Промоутер спортсмена уверяет, что в самолет он якобы сел трезвым. Во время полёта Емельяненко оскорблял стюардессу и курил. В итоге, прямо с трапа спортсмен был доставлен в отделение полиции, стюардесса написала на него заявление».

Из отделения полиции организаторы боя отвезли спортсмена отсыпаться в коттедж, который был оборудован для тренировок Емельяненко. Президент Федерации ММА Тюменской области Олег Мухамедшин отказался общаться с бойцом в таком его состоянии. Только на утро, когда Александр протрезвел, их встреча всё же состоялась. «У Емельяненко оказалась травмирована рука, разбиты казанки. Я объяснил ему, что до боя остаётся чуть больше месяца, и он не успеет восстановиться. В том числе ему нужно лечиться от алкогольной зависимости. Чтобы набрать спортивную форму нужно тренироваться три месяца. За две-три недели до боя должны проходить тренировочные сборы. Если взять на них спортсмена, который до этого пил, то есть шанс, что у него просто откажет сердце», – объясняет причину разрыва контракта Олег Мухамедшин. В их договоре был прописан пункт – спортсмен не должен злоупотреблять алкоголем, табаком и наркотическими веществами.

Сам спортсмен назвал произошедшее ложью. «Дебош на борту рейса Москва – Тюмень? Да это гадости все, конечно. Не было этого. Кому может быть выгодно поливать меня грязью? Я откуда знаю? Все, кому поперек горла стою. Я сейчас в Тюмени, бой будет 22 декабря», – приводят слова Емельяненко «РИА Новости».

Напомним, что бой Александра Емельяненко и Эрика Приндла должен был состояться 22 декабря в Тюмени в рамках турнира по ММА. Российский спортсмен летел в наш город, чтобы начать подготовку к бою.

Генеральный директор ММА Тюменской области добавила, что в связи с поведением Емельяненко они понесли большие убытки. «Уже ходят мемы про то, как Емельяненко готовится к поездке в Тюмень. Мы не готовы платить большой гонорар за такого бойца», – подмечает Ольга Мухамедшина.

Тем не менее, международный турнир по ММА в Тюмени состоится, а в соперники американцу Эрику Приндлу будет найден другой отечественный или зарубежный противник.

eurosport


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии
ivan     12 ноября 2013 15:40                           
0