2 июня 2016                    

Амир Хан хочет участвовать в Олимпиаде под флагом Пакистана

Амир ХанПрофессиональный боксер Амир Хан (Amir Khan) выразил желание сражаться за медали Олимпийских Игр 2016 и представлять сборную Пакистана.

29-летний Хан уже участвовал в Олимпиаде в 2004 году. Тогда он представлял Великобританию и завоевал серебряную медаль. У Амира также имеется 11 лет опыта в профессиональном боксе, за которые он успел добыть 31 победу и четырежды был побежден. Поэтому решение выйти на ринг против аматоров смотрится неоднозначно.

Поскольку Международная ассоциация бокса разрешила профессиональным боксерам принимать участие в Олимпиаде, Амир Хан решил воспользоваться этой возможностью: "Я приветствую это решение AIBA. Это поможет боксерам. Если правила и мой промоутер позволят мне - я бы хотел принять участие в Олимпиаде и выступить за сборную Пакистана. Я был бы очень счастлив сразиться за золото Олимпийских Игр. Хочу служить Пакистану".

Напомним, свой последний бой на профи-ринге Хан провел против Сауля Канело Альвареса (Saul Canelo Alvarez), и был жестко нокаутирован.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии