2 июня 2016                    

Профессиональным боксерам разрешили участвовать в Олимпиаде

Согласно решению Международной ассоциации бокса, любой боксер может принять участие в Олимпийских играх, если пройдет отбор.

Резонансное голосование прошло в среду, 1 июня. Согласно решению AIBA, если боксер сумеет пройти квалификацию на Олимпиаду - он может в ней участвовать вне зависимости от своего статуса. Это решение было раскритиковано многими, ведь существует опасность встреч уже состоявшихся боксеров против неопытных аматоров.

"В данный момент трудно предугадать, сколько боксеров захочет этого, но определенно будут те, кто примет участие в отборе" - заявил президент Международной ассоциации бокса Чинг-Куо Ву.

Из 88 федераций, присутствовавших на голосовании, 84 поддержали это решение. Остальные 4 - воздержались. На отборочном этапе в Венесуэле, который пройдет в следующем месяце, будет разыгрываться 26 путевок на Олимпийские Игры. Неизвестно, сколько профессиональных боксеров захотят провести пять боев за две недели, не получив за это гонорара. Следите за новостями на WrestlingUA.com.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии