13 января 2011                    

Молдавские борцы будут участвовать в турнире Гран-При «Иван Поддубный»

Сборная Молдовы по греко-римской борьбе завтра отправится на первые в этом году международные соревнования. Молдавским борцам предстоит участие в 50-м, юбилейном турнире Гран-При «Иван Поддубный», который с 14 по 16 января пройдет в Тюмени. Тренеры сборной называют этот старт подготовительным. Главный турнир для молдавских борцов греко-римского стиля пройдет в сентябре, когда будут разыгрываться путевки на Олимпийские Игры.

Молдавские борцы будут участвовать в турнире Гран-При «Иван Поддубный»

Для молдавских борцов - это первый в 2010 году старт на международной арене. Спортсмены говорят, что, несмотря на череду зимних праздников, они находятся в хорошей форме и надеются выступить успешно. 

Тренер сборной Михай Куку говорит, что предстоящий турнир носит больше подготовительный характер. «Мы едем, чтобы проверить готовность спортсменов в начале года, - говорит Михай Куку. - Это очень трудный год, мы должны завоевать путевки на Олимпийские Игры, которые будут разыгрываться в сентябре на чемпионате мира».

На турнире в Тюмени Молдову представят семеро борцов. В весовой категории 55 кг на ковер выйдет Виктор Чобану, в весе 60 кг будут участвовать двое - Дониор Исламов и Максим Мамулат. Ион Лукица выступит в весе 66 кг, а Игорь Бешляга - в весе 74 кг. В весовой категории 95 кг от Молдовы будут также два участника - Марин Казак и Адриан Мокану.



Источник: ru.publika.md


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии