1 июня 2016                    

Федор Емельяненко: Скандал с Поветкиным - часть антироссийской политики Запада

Емельяненко и ПутинНесмотря на сотни положительных результатов тестов на мельдоний, многие спортсмены до сих пор конфликтуют со всемирным допинговым агентством.

Легенда ММА Федор Емельяненко решил не оставаться в стороне этого вопроса. Он заявил, что препарат мельдоний является лишь помощью спортсменам, которые получают травмы на тренировках. Кроме того, Федор видит политический подтекст в дисквалификациях российских спортсменов, в частности боксера Александра Поветкина.

"Милдронат имеет свойство накапливаться в организме. Он не уходит за несколько дней, как это указано в инструкции. Вы видите, что происходит в мире и в нашей стране. История с мельдонием - очередной рычаг давления на Россию, часть антироссийской политики".

Напомним, бой Александра Поветкина против Деонтея Уайлдера (Deontay Wilder) должен был состояться 21 мая в Москве, но был отложен в связи с положительным результатом теста россиянина на допинг. Сегодня утром стало известно о том, что новая проба Поветкина дала отрицательный результат.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии