28 мая 2016                    

Ли Селби: Поветкина нужно дисквалифицировать пожизненно!

Александр ПоветкинЧемпион мира в полулегком весе по версии IBF Ли Селби (Lee Selby) призвал руководящие органы выдавать пожизненные баны за употребление допинга боксерами.

Напомним, допинг-проба А показала наличие в крови спортсмена запрещенного препарата мельдония. Бой с Уайлдером был перенесен. Вчера были обнародованы результаты повторного теста, они также говорят об употреблении Поветкиным допинга.

Селби так прокомментировал эту ситуацию: "От этого могут пострадать люди. Это не тяжелая атлетика, здесь ты бьешь соперника в голову. Сейчас тесты становятся все более совершенными, и мы узнаем новые имена нечестных спортсменов. Некоторые бойцы принимают допинг, а затем снова выходят на ринг. Если оппонент употребляет запрещенные препараты - в твою статистику не должно быть записано поражение".

"Подумайте сами - если футболист принял допинг, он может бегать быстрее, быть более выносливым и от этого улучшаются его результаты. Отлично, он получил выгоду. Но если боксер принял допинг - он становится сильнее, а его удары - опаснее для жизни оппонента. Он ставит под угрозу жизнь другого человека! Поэтому за это нужно дисквалифицировать пожизненно".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии