27 мая 2016                    

Рой Джонс защищает Александра Поветкина

Рой ДжонсБывший чемпион мира Рой Джонс (Roy Jones Jr.) решил поддержать своего соотечественника, Александра Поветкина во время допинг-скандала с его участием.

Джонс, принявший российское гражданство в прошлом году, считает неправильным обвинять Поветкина во всем, что произошло. Напомним, допинг-проба А показала наличие в крови спортсмена запрещенного препарата мельдония. Бой с Деонтеем Уайлдером (Deontay Wilder) был перенесен. Сегодня были обнародованы результаты повторного теста, они также говорят об употреблении Поветкиным допинга.

Рой Джонс высказался по этому поводу: "Это сложная ситуация, и я очень обеспокоен тем, что все пошло не так. Скорее всего, Александр не знал, что требуется настолько много времени, чтобы препарат вышел из организма. Ситуация вполне нормальная, ведь мельдоний запретили только с начала этого года. У Поветкина не было достаточно времени, чтобы очистить свое тело. Поэтому не стоит его обвинять".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии