27 мая 2016                    

Канело отказался от титула в пользу Геннадия Головкина из-за денег

Сауль Канело АльваресЛегендарный тренер Фрэдди Роуч (Freddie Roach) пояснил причины отказа Сауля Канело Альвареса (Saul Canelo Alvarez) от своего чемпионского пояса WBC.

Напомним, Канело должен был провести обязательную защиту титула против Геннадия Головкина этой осенью, в ином случае его чемпионский пояс автоматически перешел бы к казаху. Но мексиканец решил опередить события и добровольно отказался от титула, чтобы якобы "ускорить процесс переговоров о поединке с Головкиным".

Фрэдди Роуч оправдывает подопечного: "Все обвиняют Канело, но ведь он не испугался. Это было бизнес-решение его промоутера. Не понимаю, почему обвиняют боксера. Зачем сражаться с сильным парнем, не получая за это денег? Я считаю, что Головкин - лучший боксер современности. Но бой с ним - не самая прибыльная опция".

Роуч также привел интересную статистику: бой Головкина против Давида Лемье приобрели 150 тысяч человек, в то время как за два последних поединка Канело зрители приобретали права на просмотр 900 и 500 тысяч раз соответственно.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии