25 мая 2016                    

WBC выберет соперника Геннадию Головкину путем соревнования

Геннадий ГоловкинПрезидент Всемирного боксерского совета предлагает турнир между главными претендентами на титул в среднем весе, чтобы найти соперника для чемпиона по версиям WBC/IBO/IBF/WBA Геннадия Головкина.

Головкин должен был сразиться с Саулем Канело Альваресом (Saul Canelo Alvarez) за титул WBC, но мексиканец добровольно отдал его без боя. Теперь у Геннадия нету претендента на этот пояс, но его команда намерена организовать бой осенью.

Президент WBC высказался по этому поводу: "Мы хотим организовать турнир между топовыми представителями среднего веса. Мы должны обсудить это с представителями WBA и IBF. Это единственная идея и предложение того, как найти претендента на титул. Мы пока не говорили об этом с двумя другими организациями".

"Я думаю, бой Канело - Головкин все равно состоится. Это тот поединок, который представит лучших боксеров современности. Надеюсь, они придут к соглашению. Я не собираюсь судить Канело. Я уважаю его решение отдать титул".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии