17 марта 2016                    

Сборная Украины по женской вольной борьбе победила в командном зачете Чемпионата Европы в Риге.

На прошлой неделе в Риге прошел Чемпионат Европы по трем олимпийским видам борьбы. В самом начале олимпийского сезона женская сборная Украины по вольной борьбе, что выступает под руководством Главного тренера Евгения Евонова стала победительницей Чемпионата Европы в обще командном зачете среди 26 стран участниц. Тренерский штаб женской сборной сумел собрать такой коллектив который смог завоевать 7 медалей Чемпионата Европы из 8 возможных. Правда, на этот раз в активе украинок не было золота, но три серебра и четыре бронзы с лихвой его окупили. А если учесть тот факт, что среди победительниц Чемпионата Европы-2016, в двух весовых категориях оказались еще две украинки, выступающие ныне за Азербайджан, то и вообще картина, мира для украинского болельщика выглядит эйфорически.

Золото Чемпионата Европы по вольной борьбе среди женщин завоевали, украинки: Мария Стадник и Наталья Синишин.

Серебро Чемпионата Европы по вольной борьбе среди женщин завоевали, украинки: Татьяна Кит, Оксана Гергель и Юлия Ткач.

Бронзу Чемпионата Европы по вольной борьбе среди женщин завоевали, украинки: Юлия Хавалджи, Алина Махиня, Алла Черкасова и Анна Василенко.

Сборная Украины с отрывом в 10 очков от Беларуси и в 16-очков от России праздновала победу на Чемпионате Европы-2016 года. Браво, девчонки! Браво Евонов! Браво всем, кто приложил руку к этому достижению. Чтож так держать!
Ниже WrestlingUA.com подготовил для вас набор ссылок, по которым вы сможете ознакомиться с полными результатами Чемпионата Европы по вольной борьбе среди женщин за 2016 год в каждой из весовых категорий.

 
Фото Романа Павлова для WrestlingUA.com

Полные результаты Чемпионата Европы-2016, вольная борьба, женщины.

Результаты ЧЕ-2016, вольная борьба, женщины веса: 48-63 | 53-60 | 55-75 | 58-69

Командный зачет Чемпионат Европы по вольной борьбе-2016

1) Украина – 59
2) Беларусь - 49
3) Россия -51
4) Азербайджан -28


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Семен Лобанов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии