10 марта 2016                    

Татьяна Кит и Алла Черкасова - призеры Чемпионата Европы по вольной борьбе. Рига-2016, полные результаты за 10 марта.

Только что завершилась вечерняя программа третьего соревновательного дня на Чемпионате Европы по вольной борьбе, что проходит в эти дни в Риге. Сегодня борцы и борчини разыграли четыре комплекта наград и нам приятно отметить, что украинские спортсменки не остались в стороне от этого праздника жизни.



В весе до 55кг украинка Татьяна Кит из Калуша сумела пробиться в финал, но там, к сожалению, уступила более опытной Ирине Ологоновой из России. На этот раз совсем чуть-чуть не хватило Тане, чтоб взять реванш за поражение на ЧМ-2015. Но ничего, уверен, украинка ретушируется еще не раз. Мы ей этого желаем! А пока Серебро Чемпионата Европы 2016 от Татьяны Кит.

 

Фото: Роман Павлов
Вес до 75кг у женщин принес нам еще одну медаль, на сей раз бронзового отлива. Украинка Алла Черкасова свой бронзовый финал провела на отлично, победив борчиню из Польши с явным техническим преимуществом.  Могло сложиться и лучше, но в полуфинале Алла, к сожалению, упустила победу. Ну ничего, все еще впереди в этом весе у нас.

Мужчины, к сожалению, сегодня медалями не отличились. Петр Билейчук в первой схватке победил чемпиона Гран При Ивана Ярыгина-2016, россиянина Нюргуна Скрябина, но далее совладать с соперниками не смог и в итоге стал пятым, что для юного борца тоже совсем не плохо! Гия Чехладзе в весе до 74кг, к сожалению, не смог пробиться в финальную часть соревнований.

Ниже, WrestlingUA.com предлагает вам полные результаты третьего соревновательного дня на Чемпионате Европы по вольной борьбе. Знакомитесь с наиболее успешными борцами и борчинями за 10-е марта.

Вольная борьба, мужчины результаты ЧЕ-2016, день 3-й.

61кг
1)
Владимир Хинчегашвили (Грузия)
2) Георгий Калиев (Беларусь)
3) Иван Гуйдя (Румыния)
3) Хаджи Алиев (Азербайджан)
5) Петр Билейчук (Украина)

74кг
1)
Сонер Демитраш (Турция)
2) Жебраил Хасанов (Азербайджан)
3) Заур Макиев (Россия)
3) Якоб Макарашвили (Грузия)

Вольная борьба, женщины результаты ЧЕ-2016, день 3-й.  

55кг
1)
Ирина Ологонова (Россия)
2) Татьяна Кит (Украина)
3) Рамона Галамбос (Венгрия)
3) Роксана Засина (Польша)

75кг
1)
Ясемин Адар (Турция)
2) Альона Стародубцева (Россия)
3) Алла Черкасова (Украина)
3) Василиса Марзалюк (Беларусь)

Завтра нас ждут схватки в весовых категориях 70 и 125кг у мужчин, а также 58 и 69кг у женщин, не пропустите.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Синчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии