9 марта 2016                    

Гергель, Хавалджи и Радулов призеры второго дня Чемпионата Европы по вольной борьбе. Рига-2016, полные результаты за 9 марта.

Только, что завершилась вечерняя программа второго соревновательного дня на Чемпионате Европы по вольной борьбе, что проходит в эти дни в Риге. Сегодня борцы и борчини разыграли четыре комплекта наград и нам приятно отметить, что украинские спортсмены и спортсменки не остались в стороне от этого праздника жизни.



В весе до 53кг украинка Юлия Хавалджы, ранее знакомая нам под фамилией Благиня стала бронзовой призеркой Чемпионата Европы в бронзовом финале одолев молдаванку Наталью Буду.

 

Вес до 60кг у женщин принес нам небольшое разочарование, действующая Чемпионка мира Оксана Гергель в напряженной схватке уступила своей извечной сопернице финке Петре Олли. Но не смотря на поражение в финале Оксана Гергель все равно стала сегодня лучшей в украинской команде, добыв для страны серебро Евро форума!  



Фото: Роман Павлов
Вес до 65кг у мужчин, тут нас порадовал Семен Радулов. Проигрывая по ходу своего финала со счетом 0-5 азербайджанскому борцу, украинец сумел проявить характер и за 20 секунд до конца схватки поймал, потерявшегося Мустафаева на прием под названием «бублик» и уложил на лопатки! Поздравляем Семена, это несомненно лучшая эмоция сегодняшнего дня для болельщиков из Украины.

В весе до 97кг пятым стал Валерий Андрейцев.  Для Валеры это регресс, надеюсь он справиться с эмоциями и реабилитируется в финале более значимого турнира.

Лучший результат, как и вчера, на ЧЕ-2016 показали российские борцы и борчини, в их активе за 9 марта 1 золото Анзор Болтукаев, и две бронзы Исраил Касумов и Юлия Пронцевич.

Ниже, WrestlingUA.com предлагает вам полные результаты второго соревновательного дня на Чемпионате Европы по вольной борьбе. Знакомитесь с наиболее успешными борцами за 9-е марта.

Вольная борьба, мужчины результаты ЧЕ-2016, день 2-й.

65кг
1)
Франк Чамизо (Италия)
2) Мустафа Кайа (Турция)
3) Исраил Касумов (Россия)
3) Семён Радулов (Украина)

97кг
1)
Анзор Болтукаев (Россия)
2) Иван Янковский (Беларусь)
3) Элизбар Одиадзе (Грузия)
3) Эрик Тилле (Германия)

Вольная борьба, женщины результаты ЧЕ-2016, день 2-й.  

53кг
1)
София Маттссон (Швеция)
2) Ирина Курочкина (Беларусь)
3) Эстера Добре (Румыния)
3) Юлия Хаваладжи (Украина)

60кг
1)
Петра Олли (Финляндия)
2) Оксана Гергель (Украина)
3) Юлия Раткевич (Азербайджан)
3) Юлия Пронцевич (Россия)

Завтра нас ждут схватки в весовых категориях 61 и 74кг у мужчин а также 55 и 75кг у женщин, не пропустите.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Синчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии